За сохранностью архангельских лесов будут следить дроны
18:49 2025.03.24 (обновлено: 19:01 2025.03.24)

Первая партия беспилотных летательных аппаратов поступила накануне в региональный Единый лесопожарный центр. Так что в предстоящий пожароопасный сезон за поморскими лесами будут наблюдать дроны.

«Оборудование отечественного производства, его основное преимущество заключается в возможности получать фото и видео в режиме реального времени на дальнем расстоянии. Это значительно облегчает задачу по выявлению очагов возгорания в труднодоступной местности», – сообщил губернатор Александр Цыбульский.

Сотрудникам предстоит пройти специальную подготовку в учебном центре «Геоскан» в Санкт-Петербурге. БПЛА пройдут государственную приемку и регистрацию. В планах использовать их во всех подразделениях ЕЛЦ.

Марина Минькина | По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области

Последние новости

Коряжемские баскетболистки – в числе лучших на федеральном округе

Первенство Северо-Западного федерального округа по баскетболу среди девушек проходило в течение пяти дней в Вологде. В нем приняли участие победители региональных соревнований. Среди них команда Коряжемской спортивной школы под руководством тренера Настасьи Бровиной.

Подробнее
Народное голосование продлено до 10 ноября

Как отметили организаторы Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, финалисты этого года невероятно сильные, борьба идет нешуточная. Поэтому принято решение дать немного больше времени, чтобы каждый смог поддержать своего фаворита.

Подробнее
Илим
0
43
Ответственность у водителя — огромная

Иван Панов, водитель лесовоза Коряжемской автоколонны Лесного филиала Группы «Илим», в числе 25 лучших сотрудников получил высокую оценку по итогам текущего года.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Народное голосование продлено до 10 ноября

Как отметили организаторы Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, финалисты этого года невероятно сильные, борьба идет нешуточная. Поэтому принято решение дать немного больше времени, чтобы каждый смог поддержать своего фаворита.

Подробнее
Инклюзивное волонтерство: реальность и перспективы

В Архангельской области состоялся первый региональный форум инклюзивного волонтерства «Перспективы и реальность». Среди главных тем обсуждения – вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в добровольческую деятельность, формирование позитивного образа инклюзивного волонтера.

Подробнее
Общественная инициатива — драйвер развития территорий

Общественные инициативы — мощный стимул для развития территорий. В Коряжме, например, ресурсный центр «И.Д.У.» активно поддерживает гражданские инициативы. За пять лет в городе реализовано девять проектов общей стоимостью 4,2 миллиона рублей.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Лесной филиал АО «Группа «Илим» в г. Коряжме проводит отбор кандидатов в ОСП «Транспортный цех» (Коряжемская, Котласская и Вилегодская автоколонны). 

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных