Запрет на движение большегрузов в Архангельской области еще не наступил (напомним, для южных районов области ограничения введены с 10 апреля), а жители Красноборского округа уже жалуются на состояние трассы «Котлас – Архангельск». Перед выходными днями фуры по несколько часов не могли выбраться из грязевого плена около поселка Черевково. Отметим, что картина каждый год одна и та же.
Кстати, на данный момент на этом участке дороги уже действует временное ограничение движения транспортных средств, общая масса которых свыше 8 тонн. Об этом сообщает региональное министерство транспорта.
В понедельник, 31 марта, для легковых транспортных средств был обеспечен устойчивый проезд. К тому же сухая, солнечная, ветреная погода подсушила трассу. Водители публикуют видеоролики, доказывающие, что дорога на Архангельск сейчас в проезжем состоянии.
Но, как говорят местные жители, радоваться рано: грунт оттаивает постепенно, а значит, все дорожные трудности еще впереди.
Марина Минькина | Источник видео: сообщество «Подслушано Верхняя Тойма»
Последние новости
Коллектив театра бумажной моды «Эксклюзив» школы №4 побывал с экскурсией на промплощадке филиала Группы «Илим». Творческая молодежь познакомилась с технологией обработки древесины на ДПЦ-4, а также посетила производства офисной и офсетной бумаги. Здесь коряжемки воочию увидели мощнейшее оборудование – бумагоделательную машину №7 и меловальную установку.
ПодробнееНа улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.
ПодробнееСегодня в столице Поморья стартует одно из самых ожидаемых культурных событий лета – международный мультиформатный фестиваль «Белый июнь». Накануне отправилась туда и делегация Коряжмы.
ПодробнееСамое читаемое
Отличная новость с рейда приплава Лесного филиала Группы «Илим» – 12 июня в 8:00 начнется монтаж понтонов через Вычегду в районе Коряжмы.
Подробнее12 июня с самого утра сотрудники рейда приплава Лесного филиала Группы «Илим» устанавливали технологическую переправу через реку Вычегду в районе города Коряжмы.
Подробнее8 июня в России отмечают День социального работника. «Это не просто профессия, а образ жизни» – так говорят те, кто трудится в этой важной сфере. Соцработники находятся рядом с пожилыми, больными, одинокими людьми – теми, кто нуждается в помощи, кому требуются внимание, уход и забота.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
На улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.
ПодробнееИзбирательной комиссией Архангельской области принято постановление о голосовании на выборах, назначенных на 14 сентября 2025 года. Оно пройдет пройдет в течение трех дней – 12, 13 и 14 сентября.
ПодробнееОдин из вопросов повестки дня сегодняшней сессии – это внесение изменений в Регламент городской Думы. Казалось бы, вопрос носит технический характер, но именно он собрал публику. Обсуждению жителей и депутатов подверглась поправка, которая звучит так: «Заседания городской Думы проводятся в специально оборудованном для этого помещении».
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).