В Поморье началась запись детей в первый класс
12:37 2025.04.01 (обновлено: 13:10 2025.04.01)

Первый этап приёмной кампании пройдет с 1 апреля по 30 июня. Подать заявление в первый класс могут те, кто проживает на закреплённой за школой территории, если в учебном заведении уже учатся братья или сёстры, либо если родители военнослужащие.

Второй этап начнется 6 июля и продлится до 5 сентября. В этот период родители смогут подать заявление в любую школу, независимо от места прописки, при наличии свободных мест.

Самый удобный способ подачи заявления – через портал «Госуслуги». Также можно послать документы через официальных почтовых операторов или посетить школу лично.

На официальном сайте ближайшей школы родители могут удостовериться, прикреплён ли к ней их дом. Там же родители смогут найти подробную информацию о правилах приёма.

Лариса Иванова | По информации Министерства образования Архангельской области | Фото из архива редакции

Последние новости

Город украсят более 120 тысяч цветов

Коряжма преображается: сотрудники МУП «Благоустройство» и подростки, которые участвуют в программе по временному трудоустройству, приступили к подготовке клумб и высадке цветов в городских парках и зеленых зонах.

Подробнее
Городская среда становится более комфортной

Завершилось онлайн голосование за объекты благоустройства. От Коряжмы в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» участвовало три объекта. Большинство горожан отдали свои голоса за общественную территорию на набережной возле дома 43а по проспекту Ленина.

Подробнее
Почему сняли асфальт у ТЦ «Пальмира»?

Еще перед праздничными выходными в социальных сетях коряжемцы горячо обсуждали вопрос: «почему сняли часть асфальта у ТЦ «Пальмира»? Ответ прозвучал сегодня на еженедельной планерке с руководителями городских предприятий и учреждений.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории