Вопросы подготовки к паводку рассмотрели сегодня, 1 апреля, на заседании оперативного штаба в Агентстве государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области.
По информации Северного управления гидрометеоцентра, толщина льда на реках Архангельской области находится в пределах обычных значений и ниже до 34 см. Значительно наторошенных участков не зафиксировано, что снижает риск заторов при прохождении льда.
«Вскрытие Северной Двины на участке выше Котласа ожидается с 9 по 12 апреля», – сказал начальник гидрометслужбы Роман Ершов, отметив, что подвижки льда уже отмечались на Северной Двине на участке от Великого Устюга до Красноборского округа.
В районе Коряжмы на реке Вычегде ледоход ожидается в третьей декаде апреля. Выход на лёд на территории городского округа запрещён. Также демонтирован понтонный мост. Транспортное сообщение с населёнными пунктами на правом берегу осуществляется через паромную переправу.
По прогнозу Гидрометцентра, температура в апреле на территории региона ожидается в среднем около нормы: -2, +3 градуса. Количество осадков также около нормы: 26-42 мм.
Марина Минькина | По материалам Агентства ГПС и ГЗ Архангельской области | Фото из архива редакции
Последние новости
В Котласе задержана 37-летняя местная жительница по подозрению в наркопреступлении. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом.
ПодробнееЖитель Коряжмы признан виновным в истязании и угрозе убийством своей беременной жены.
ПодробнееПо данным Коряжемской городской больницы, на 8 декабря с диагнозом ОРВИ на амбулаторном лечении находились 316 коряжемцев. За неделю заболеваемость выросла почти на треть. Также растёт число случаев коронавируса: на домашнем лечении сейчас 10 человек, три дня назад было 14. В стационаре с пневмонией находятся девять коряжемцев, в том числе трое детей.
ПодробнееСамое читаемое
В социальных сетях появилось письмо от управления муниципального хозяйства и градостроительства администрации Коряжмы в адрес руководства муниципального предприятия «ПУ ЖКХ», чтобы последнее проработало вопрос о финансировании за счет тарифов ремонта хозфекальной канализации в микрорайоне Зеленый-1. Разумеется, эта новость вызвала негодование и бурное обсуждение среди населения города.
ПодробнееПассажиров, которые сегодня планировали уехать в Котлас на 355-м рейсе, ждала неприятная неожиданность. Автобус отправился от автовокзала прямо на Магистральное шоссе, не заехав на привычные городские остановки.
ПодробнееВ Архангельской области подорожал проезд на междугородних автобусах. Новые расценки утверждены постановлением регионального агентства по тарифам и ценам.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
По информации ОГПС-7, 7 декабря в 17:14 диспетчеру пожарной части № 33 по системе «112» поступила информация о пожаре. Очевидец сообщил, что в доме №36 по проспекту Ленина на четвертом этаже видно задымление.
ПодробнееКоряжемские семьи Поповых и Быковых стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Это у нас семейное» – пожалуй, самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
ПодробнееВ коряжемском визит-центре состоялась презентация книги стихов для детей «Вы видели, как улыбается солнце?». Издание отпечатано на мелованной бумаге «Омела» при поддержке филиала Группы «Илим».
ПодробнееБесплатное обучение востребованной профессии!
Лесной филиал АО «Группа «Илим» в Коряжме приглашает водителей автомобиля на вывозке леса.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).


