«Олимпийцы» ярко заявили о себе на Чемпионате России по плаванию в категории «Masters»
Спорт
295
15:17 2025.04.04 (обновлено: 17:31 2025.04.04)

«Masters» – это сообщество ветеранов спортивного плавания и просто единомышленников. Сборная спорткомбината «Олимп» – команда клуба «Олимпиец» – являясь дебютантами всероссийских соревнований, взяла несколько наград, в том числе высшей пробы! Открытый Чемпионат России состоялся с 27 по 30 марта в Казани.

«Олимп» и «Илим» представляли десять пловцов. Конкуренция была высокой: в 33-м по счету Чемпионате заявились на участие более 1000 спортсменов, это представители 47 городов.

В первый же соревновательный день медаль Коряжме принесла Алла Полоскова. Она взяла бронзу, проплыв брасом дистанцию 100 метров. На следующий день – уже серебро на 200-метровой дистанции в том же стиле. Под занавес соревнований Алла вырвала победу у соперниц на 50-метрах брасом.

Еще одну медаль завоевал на голубых дорожках Андрей Шаланов, он показал третий результат на 50 метровой дистанции брасом. Завершился Чемпионат для «олимпийцев» ярко с отблеском серебра. В комбинированной смешанной эстафете они заняли 2 место. Состав команды – Анастасия Ипатова, Андрей Шаланов, Алла Полоскова и Филипьев Иван.

Команда «Олимпиец» благодарит Группу «Илим» за предоставленный транспорт и за поддержку спорта в Коряжме.

Марина Минькина | Фото предоставлены участниками Чемпионата

 

Последние новости

Почему сняли асфальт у ТЦ «Пальмира»?

Еще перед праздничными выходными в социальных сетях коряжемцы горячо обсуждали вопрос: «почему сняли часть асфальта у ТЦ «Пальмира»? Ответ прозвучал сегодня на еженедельной планерке с руководителями городских предприятий и учреждений.

Подробнее
Студенческие отряды Поморья получат трудовой опыт в Коряжме

Тридцать человек трудоустроят уже летом. Об этом достигнута договоренность представителей Российских студенческих отрядов (РСО) с руководством филиала «Илим» в Коряжме.

Подробнее
Литературные произведения Севера станут короткометражными фильмами

Архангельская область стала площадкой для создания короткометражного кино по мотивам произведений известных северных писателей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории