Перед стартом рейтингового голосования волонтеров пройдут обучение
17:42 2025.04.04 (обновлено: 17:57 2025.04.04)

В этом году рейтинговое голосование по выбору городских территорий для перспективного благоустройства начнется 21 апреля и завершится в День России 12 июня. По традиции его будут сопровождать активисты волонтерского движения. Записаться в их ряды сейчас самое время. Волонтером проекта «Формирование комфортной городской среды» может стать любой житель старше 14 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Добро.РФ и подать заявку на участие в проекте.

«На данный момент подано уже более 20 заявок. Сейчас волонтеры проходят обучение на сайте «Добро.Университеты», знакомятся с основной информацией по проекту. Также волонтеров ждут очные курсы в коряжемском «Добро.Центре», который базируется в МКЦ «Родина». 17 апреля мы проведем занятие, на котором познакомим ребят с особенностями проекта, расскажем о территориях, представленных на голосование, а также освоим работу с мобильным приложением», – рассказала заведующий отделом развития и поддержки добровольческой деятельности МКЦ «Родина» Ирина Широкова.

Отметим, что волонтерская поддержка федеральной инициативы осуществляется с момента запуска нацпроекта. В Коряжме в 2024 году при активном содействии школьников, студентов, работающей молодежи удалось собрать рекордное число голосов – 8920. Большинство коряжемцев – 3924 человека – выбрали участок набережной в районе дома №43а по проспекту Ленина. В этом году там пройдет первый этап благоустройства.

В настоящее время муниципалитеты определяют список территорий с учетом предложений населения, собранных в ходе общественных обсуждений. Модерация поступивших предложений на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» должна завершиться к 20 апреля.

Лариса Иванова | Фото из архива редакции

Последние новости

Коряжемские баскетболистки – в числе лучших на федеральном округе

Первенство Северо-Западного федерального округа по баскетболу среди девушек проходило в течение пяти дней в Вологде. В нем приняли участие победители региональных соревнований. Среди них команда Коряжемской спортивной школы под руководством тренера Настасьи Бровиной.

Подробнее
Народное голосование продлено до 10 ноября

Как отметили организаторы Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, финалисты этого года невероятно сильные, борьба идет нешуточная. Поэтому принято решение дать немного больше времени, чтобы каждый смог поддержать своего фаворита.

Подробнее
Илим
0
33
Ответственность у водителя — огромная

Иван Панов, водитель лесовоза Коряжемской автоколонны Лесного филиала Группы «Илим», в числе 25 лучших сотрудников получил высокую оценку по итогам текущего года.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Народное голосование продлено до 10 ноября

Как отметили организаторы Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, финалисты этого года невероятно сильные, борьба идет нешуточная. Поэтому принято решение дать немного больше времени, чтобы каждый смог поддержать своего фаворита.

Подробнее
Инклюзивное волонтерство: реальность и перспективы

В Архангельской области состоялся первый региональный форум инклюзивного волонтерства «Перспективы и реальность». Среди главных тем обсуждения – вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в добровольческую деятельность, формирование позитивного образа инклюзивного волонтера.

Подробнее
Общественная инициатива — драйвер развития территорий

Общественные инициативы — мощный стимул для развития территорий. В Коряжме, например, ресурсный центр «И.Д.У.» активно поддерживает гражданские инициативы. За пять лет в городе реализовано девять проектов общей стоимостью 4,2 миллиона рублей.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных