Школа с 2024 года на капремонте. Визит состоялся в минувшую пятницу, 4 апреля. Министру доложили, что строители сооружают полы, штукатурят стены, меняют отопление, возводят перегородки, ведут электромонтажные работы. На третьем этаже здания все готово для чистовой отделки.
Модернизация школьных систем образования идет в рамках президентской программы «Молодежь и дети». В Коряжме уже капитально отремонтирована школа №4. Сейчас очередь второй школы, зданию 60 лет. Это одна из самых крупных образовательных организаций в городе, здесь обучаются больше 700 школьников. Общий объем финансирования – 166 миллионов рублей (средства федерального, областного и местного бюджетов). Из этой суммы на 9,5 миллионов рублей планируется закупить мебель для учебных классов и зон рекреаций, интерактивные панели, спортивное и другое оборудование.
«Мы с вами хорошо понимаем, что это не просто капитальный ремонт и приведение в порядок всей инфраструктуры, но и новое образовательное и воспитательное пространство. Что очень важно», – сказал Олег Русинов.
Контрактом предусматривается не только полное обновление самой школы, фасада здания, входной группы. Будет установлена пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией, а также видеонаблюдение.
Марина Минькина | Фото Никиты Нагилева
Последние новости
Коллектив театра бумажной моды «Эксклюзив» школы №4 побывал с экскурсией на промплощадке филиала Группы «Илим». Творческая молодежь познакомилась с технологией обработки древесины на ДПЦ-4, а также посетила производства офисной и офсетной бумаги. Здесь коряжемки воочию увидели мощнейшее оборудование – бумагоделательную машину №7 и меловальную установку.
ПодробнееНа улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.
ПодробнееСегодня в столице Поморья стартует одно из самых ожидаемых культурных событий лета – международный мультиформатный фестиваль «Белый июнь». Накануне отправилась туда и делегация Коряжмы.
ПодробнееСамое читаемое
Обсуждаемое в категории
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Контакты для записи на программу: Дмитриева Юлия Павловна, +7(931) 226-79-50.
E-mail: Yuliya.nikolaeva@ilimgroup.ru
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).