Коряжма готовится к рейтинговому голосованию. Список участвующих территорий для перспективного благоустройства определен на заседании комиссии в администрации города.
Два кандидата из трех хорошо знакомы коряжемцам. Это сквер от улицы имени Сафьяна до улицы Лермонтова в районе старой пристани. Ранее за него уже голосовали коряжемцы, проект необходимо завершить. Вторая территория – сквер в районе дома 43А по проспекту Ленина около городской стоматологии. Год назад за него отдали голоса большинство коряжемцев, подготовительный этап благоустройства будет реализован в текущем году.
Новичок в списке рейтингового голосования – сквер у стадиона «Труд» по улице имени Дыбцына, старожилы Коряжмы помнят эту территорию как Комсомольский парк. Предложение привести в порядок этот зеленый участок поступило от населения в ходе общественных обсуждений.
По традиции рейтинговое голосование будут сопровождать активисты волонтерского движения. Напомним, что стать волонтёром и помочь жителям своего города проголосовать за наиболее понравившийся объект для благоустройства может любой житель России, достигший 14 лет. Всероссийское голосование в этом году пройдет с 21 апреля по 12 июня, регистрация волонтеров федерального проекта организована на платформе Добро.рф.
Лариса Иванова | Фото Вадима Бабенко
Последние новости
По информации Госавтоинспекции Архангельской области, с сегодняшнего дня вступают в силу обновленные размеры штрафных санкций за определенные нарушения правил дорожного движения.
ПодробнееПервый случай произошел в Котласе 16 июля в 12:40 на нерегулируемом перекрестке улиц Володарского и Гайдара. Женщина 1961 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Каравелла», совершила наезд на ребенка 2017 года рождения.
ПодробнееКомбинат успешно завершил заполнение системы горячего водоснабжения. Сейчас осуществляется заполнение системы, находящейся в ведении МУП «ПУ ЖКХ». Закончить все работы планируется до 15:00. После этого в кранах потребителей должна появиться горячая вода.
ПодробнееСамое читаемое
Очередную выходку вандалов не выдержали фигуры лошадей в Ломоносовском парке.
ПодробнееВ 2026 году региональный проект «Комфортное Поморье» будет продолжен. На его реализацию из областного бюджета направят порядка 600 миллионов рублей.
Подробнее12 июля в 15:50 на 415-м километре федеральной автодороги «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово» произошло столкновение легковых автомобилей. Есть пострадавшие, сообщает Госавтоинспекция Архангельской области.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Комбинат успешно завершил заполнение системы горячего водоснабжения. Сейчас осуществляется заполнение системы, находящейся в ведении МУП «ПУ ЖКХ». Закончить все работы планируется до 15:00. После этого в кранах потребителей должна появиться горячая вода.
ПодробнееТакой вопрос сегодня часто звучит в соцсетях. И это неудивительно, горожане устали жить без горячей воды, которая была отключена на три недели. Причина – ежегодные плановые ремонтные работы на инженерных сетях и подготовка к новому отопительному периоду.
ПодробнееДорожный инцидент сегодня, 17 июля, рано утром произошел на въезде в Коряжму. Иномарка улетела в придорожную канаву.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Контакты для записи на программу: Дмитриева Юлия Павловна, +7(931) 226-79-50.
E-mail: Yuliya.nikolaeva@ilimgroup.ru