Вместо обогащения – в тюрьму
Закон
311
10:03 2025.04.14 (обновлено: 11:06 2025.04.14)

Коряжемский городской суд признал 39-летнюю жительницу Коряжмы виновной в присвоении чужого имущества в крупном размере.

Установлено, что продавец магазина по продаже спортивных товаров в течение трех лет принимала за товар от покупателей наличные денежные средства. В кассу магазина виновная деньги не вносила, присваивала их себе и тратила на собственные нужды. Ущерб от ее незаконных действий составил более 500 тысяч рублей.

Обвиняемая вину в совершении преступления признала, в содеянном раскаялась и активно способствовала расследованию. При этом 17 декабря 2024 года она уже была осуждена за аналогичное преступление к реальному лишению свободы.

С учетом ранее назначенного наказания суд вынес приговор – три года и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с осужденной взыскан причиненный ущерб в пользу потерпевших в сумме 561 592 рублей.

Юлия Головачева | Источник информации: Прокуратура Архангельской области и Ненецкого автономного округа | Фото из архива редакции

Последние новости

22 июня… Никто не забыт. Ничто не забыто

День памяти и скорби отметили сегодня в Коряжме траурным мероприятием у Обелиска Славы. В церемонии приняли участие ветераны, представители городской администрации, участники поискового отряда «Мужество», школьники и жители города.

Подробнее
Старт вступительной кампании в вузы. Самое важное

20 июня началась приемная кампания в вузы России. По данным министерства науки и высшего образования, всего на 2025/26 учебный год российским вузам выделено 619 610 бюджетных мест. Причем 73 процента из них ушло регионам.

Подробнее
Память жива

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. В этот день 84 года назад без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным, стратегическим объектам и городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей. Потомки тех, кто воевал на полях сражений и ковал победу в тылу, бережно хранят память о них и передают истории своих родных из поколения в поколение.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Прокуратура Коряжмы защитила права пенсионерки, которую обманули мошенники

Очередной жертвой мошенников стала 76-летняя жительница Коряжмы: доверившись неизвестным, женщина перевела на сторонний счет свои сбережения. В ходе предварительного расследования уголовного дела прокуратура города установила личность владельца банковского счета, на который поступили деньги коряжемки.

Подробнее
Жительницу Коряжмы осудили за кражу чужого имущества

Преступление произошло в новогоднюю ночь в доме №5 по улице Архангельской: нетрезвая, ранее судимая, 40-летняя жительница Коряжмы, находясь в чужой квартире, похитила женские вещи и ноутбук. Общая стоимость украденного – 43 тысячи рублей.

Подробнее
За передачу мототранспорта подростку придется ответить рублем

17 июня в полседьмого вечера на автодороге «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово» наряд ДПС остановил питбайк, за рулём которого находился подросток 2013 года рождения.

Подробнее
Открыт набор на программу целевого обучения для поступления в 2025 году

Контакты для записи на программу: Дмитриева Юлия Павловна, +7(931) 226-79-50.

E-mail: Yuliya.nikolaeva@ilimgroup.ru

Илим
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии