Вилегодский районный суд признал 22-летнего жителя села Яренск Ленского района виновным в незаконном сбыте наркотических средств.
Согласно обстоятельствам уголовного дела, обвиняемый, будучи студентом Санкт-Петербургской юридической академии, вернулся домой в Яренск на новогодние праздники и привез с собой наркотическое средство, которое совместно со школьными друзьями и употребил. После этого будущий юрист в качестве подарка передал своему другу детства часть наркотического вещества. Органами предварительного расследования и судом это оценено как незаконный сбыт.
«В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении указанного преступления не признал. Он указывал на то, что передал наркотик не в качестве подарка, а по предварительной договоренности с другом для дальнейшего совместного употребления. Вместе с тем, позиция подсудимого стороной государственного обвинения была опровергнута показаниями свидетелей и исследованием письменных материалов дела», – пояснил прокурор Ленского района Егор Коньшин.
Приговором суда на два года студент отравился в исправительную колонию общего режима. Он был взят под стражу в зале суда. Отметим, что приговор в законную силу не вступил. Стороны обвинения и защиты могут его обжаловать в установленный срок.
Марина Минькина | Источник фото: shutterstock.com
Последние новости
План работ по ремонту объектов сети дорожного хозяйства составляется ежегодно на основании результатов обследования и наличия предписаний надзорных органов. Все это учитывается при формировании бюджета городского округа.
ПодробнееОбъем финансирования – 17 млн рублей. По девяти территориям подрядчики определены, по остальным – готовятся документы для проведения электронных процедур.
Подробнее12 июня с самого утра сотрудники рейда приплава Лесного филиала Группы «Илим» устанавливали технологическую переправу через реку Вычегду в районе города Коряжмы.
ПодробнееСамое читаемое
Коряжемский городской суд согласился с позицией прокуратуры и признал 34-летнего жителя города Коряжмы виновным в причинении смерти по неосторожности.
Подробнее3 июня в полвторого ночи к коряжемским полицейским обратился местный житель и сообщил о хищении скутера. 36-летний владелец припарковал транспортное средство у подъезда дома, при этом пристегнув противоугонным тросом. Ночью, услышав подозрительный шум, выглянул в окно – скутера на месте не оказалось.
ПодробнееТакое решение вынес котласский городской суд. Истец – межрайонный прокурор. Ответчики – комитет по управлению имуществом администрации Котласа и городской предприниматель Александр Сущенко.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В полицию Котласа обратилась 67-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что 20 мая ей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей почты. Она сообщила о возврате письма, пришедшего на имя женщины, и попросила продиктовать код из СМС-сообщения. Спустя время котлашанке стали поступать звонки от имени сотрудников Роспотребнадзора и Министерства финансов.
ПодробнееВ полицию Котласа в один и тот же день обратились две местные жительницы: девушки хотели отдохнуть в сауне, но стали жертвами злоумышленников.
Подробнее6 июня в 16:25 в посёлке Черёмушский инспекторами ДПС был остановлен мотоцикл Regulmoto Athlete под управлением 16-летнего подростка, не имеющего права управления транспортными средствами.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Бесплатное обучение востребованной профессии!
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.