Мошенники продолжают наживаться на коряжемцах
Закон
362
16:56 2025.04.28 (обновлено: 19:59 2025.04.28)

22 апреля в отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась жительница города. Она рассказала, что в Интернете увидела объявление о продаже автозапчастей, связалась с продавцом, а затем перевела денежные средства в размере 21 900 рублей. После чего продавец перестал выходить на связь.

24 апреля в полицию с аналогичным заявлением обратился коряжемец. Мужчина пояснил, что в октябре 2024 года на одном из сайтов увидел объявление об изготовлении оборудования – фрезерного станка. Заключил договор об оказании услуги и поставки оборудования, перевел 600 тысяч рублей. Не исполнив свои обязательства, в марте 2025 года продавец вернул покупателю 200 тысяч рублей на расчетный счет. После чего – исчез. Сумма ущерба составила 400 тысяч рублей.

Сотрудники полиции просят быть бдительными при покупке и продаже имущества в сети Интернет. Нужно помнить, что при любом дистанционном переводе денежных средств незнакомому человеку есть риск стать жертвой обмана.

Юлия Головачева | По информации отдела полиции по городу Коряжме | Фото из архива редакции

Последние новости

Около Вотчины Деда Мороза произошло смертельное ДТП

Авария произошла сегодня, 7 декабря, в районе деревни Сывороткино на подъезде к Вотчине.

Подробнее
От импортозамещения – к технологическому лидерству

Коряжма стала площадкой для региональной бизнес-миссии. Ее организатором выступил Минэкономпром Архангельской области. Место встречи представителей бизнеса – Котласский химический завод. Для первых это возможность приобретения продукции отечественного производства, что особенно важно в условиях санкционных ограничений, для принимающей стороны – быть востребованными в регионе.

Подробнее
Илим
0
36
Наша, коряжемская

С ноября в филиале Группы «Илим» в Коряжме начали выпускать офисную бумагу «Илим Стандарт» с новым знаком на упаковке: «Сохраняет технику – экономит ресурс».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме сбили пешехода

Сегодня, 4 декабря, около девяти часов утра на пешеходном переходе у дома № 4 по улице Лермонтова произошло ДТП.

Подробнее
В Котласе в суд направят дело о системных взятках

В Котласе завершено расследование уголовного дела о коррупции в муниципальном предприятии «Горводоканал». Материалы направлены в городской суд для рассмотрения по существу.

Подробнее
Обманула по-крупному

Коряжемский городской суд признал жительницу Коряжмы виновной в хищении чужого имущества путем обмана в крупном размере. Преступление произошло в марте этого года в одном из домов по улице Кирова. Вечером компания, в которой находилась 33-летняя коряжемка, распивала спиртные напитки.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных