Так 12 мая гордо заявили коряжемские первоклассники, участники благотворительного проекта Группы «Илим», администрации города и спорткомбината «Олимп». Сегодня у малышей состоялось итоговое занятие, где они показали, чему обучились за время «Плавательного всеобуча».
«Плавательный всеобуч» – уникальный, социально важный проект Коряжмы, благодаря которому каждый ребенок в городе умеет плавать. Программа реализуется уже 21 год. На протяжении 17 лет его поддерживает Группа «Илим» через благотворительный фонд «Илим-Гарант».
«Плавание – это жизненно необходимый навык. Цель проекта – профилактика травматизма и безопасность детей на воде», – сказала директор СК «Олимп» Ольга Грущук.
Маленьким пловцам нужно было проплыть 25 метров вольным стилем, тем самым они показывают, чему их обучили за 28 часов опытные инструкторы. Экзамен сдали все – на финише всем выдали яркие отличительные значки.
В этом сезоне «Олимп» в рамках «Плавательного всеобуча» посещали 16 классов общеобразовательных школ. А всего за время проведения программы плавать в Коряжме научились порядка десяти тысяч детей.
Марина Минькина | Фото Никиты Нагилева
Последние новости
10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел России. Впервые его празднует эксперт-криминалист Леонид Беляев. В коллектив Коряжемского отдела полиции он пришёл несколько месяцев назад и сразу зарекомендовал себя ответственным и грамотным специалистом.
ПодробнееВ филиале Группы «Илим» состоялось заседание, где подвели итоги работы движения «Добровольцы-спасатели» за первое полугодие 2025 года.
ПодробнееСуд приговорил коряжемца к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства за преступление, которое произошло в августе этого года. 33-летний мужчина, проходя мимо дома на улице Лермонтова, увидел 20-летнюю знакомую. Он повел себя агрессивно, напал на девушку с кулаками, обвинив ее в том, что она не вернула ему деньги.
ПодробнееСамое читаемое
Программу юношеских турниров по футзалу «Золотая осень» памяти Юрия Сухих продолжили в последние дни октября команды игроков 2013 года рождения.
ПодробнееБолее месяца продолжались увлекательные поединки по мини-футболу в рамках 36-й Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим». Участие в них приняли 12 команд. На первом предварительном этапе соперники выясняли отношения в отборочных группах, по итогам борьбы в которых были определены участники сильнейшей финальной шестерки. В этой компании оказались команды ТЭЦ, КБП, Управления, СПБиЧС, ТНП и Лесного филиала.
ПодробнееПервенство Северо-Западного федерального округа по баскетболу среди девушек проходило в течение пяти дней в Вологде. В нем приняли участие победители региональных соревнований. Среди них команда Коряжемской спортивной школы под руководством тренера Настасьи Бровиной.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В субботу, 8 ноября, в зале штанги стадиона «Труд» состоялись Открытое Первенство города и Чемпионат Спорткомбината «Олимп» по тяжелой атлетике. Участие в них приняли штангисты из Коряжмы, Котласа и Сыктывкара – всего 38 атлетов. Они выполняли упражнения в двух видах тяжелой атлетики – рывке и толчке.
ПодробнееПервенство Северо-Западного федерального округа по баскетболу среди девушек проходило в течение пяти дней в Вологде. В нем приняли участие победители региональных соревнований. Среди них команда Коряжемской спортивной школы под руководством тренера Настасьи Бровиной.
ПодробнееМатериально-техническая база Коряжемской спортивной школы пополнилась новым оборудованием. Благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Илим-Гарант» и софинансированию из местного бюджета в зале тяжёлой атлетики появился инвентарь, необходимый для успешных тренировок.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Узнавай новости первым!
Лесной филиал АО «Группа «Илим» в Коряжме приглашает водителей автомобиля на вывозке леса.

























