Котласский браконьер попался в руки полицейских
Закон
156
16:15 2025.05.15 (обновлено: 15:48 2025.05.15)

В межмуниципальный отдел МВД России «Котласский» в конце января 2025 года поступило сообщение от сотрудника Котласского лесничества об обнаружении им в лесном массиве останков двух убитых животных. Это был период запрета охоты. Сумма причинённого ущерба составила 160 тысяч рублей.

По факту незаконной охоты было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 46-летний житель Котласского округа. Во время обыска у него изъято оружие, которое он, предположительно, использовал для охоты, а также иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

По предварительной информации, в конце января текущего года подозреваемый застрелил двух лосей. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов мужчина не получал.

Расследование уголовного дела продолжается. Если вина жителя Котласского округа будет доказана, ему грозит наказание в виде крупного штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. Также ему предстоит возместить весь причиненный ущерб.

Марина Минькина | По материалам пресс-службы УМВД России по Архангельской области | Источник фото: freepik.com

Последние новости

У поликлиники проведут ямочный ремонт

«Ждать ли ремонта дороги вокруг здания на Архангельской, 52, где располагаются взрослая и детская поликлиники. В межсезонье – сплошная грязь и ямы. Тротуар давно требует ремонта…» – глава Коряжмы Андрей Ткач ответил на вопрос на прямой линии.

Подробнее
В муниципальном дорожном фонде – 35 млн рублей

План работ по ремонту объектов сети дорожного хозяйства составляется ежегодно на основании результатов обследования и наличия предписаний надзорных органов. Все это учитывается при формировании бюджета городского округа.

Подробнее
Летом в Коряжме по инициативе горожан реализуют 16 проектов

Объем финансирования – 17 млн рублей. По девяти территориям подрядчики определены, по остальным – готовятся документы для проведения электронных процедур.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Пенсионерка из Котласа лишилась миллионов из-за доверчивости

В полицию Котласа обратилась 67-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что 20 мая ей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей почты. Она сообщила о возврате письма, пришедшего на имя женщины, и попросила продиктовать код из СМС-сообщения. Спустя время котлашанке стали поступать звонки от имени сотрудников Роспотребнадзора и Министерства финансов.

Подробнее
Закон
0
170
Мошенники внедряют все новые схемы обмана

В полицию Котласа в один и тот же день обратились две местные жительницы: девушки хотели отдохнуть в сауне, но стали жертвами злоумышленников.

Подробнее
Задержан очередной юный лихач

6 июня в 16:25 в посёлке Черёмушский инспекторами ДПС был остановлен мотоцикл Regulmoto Athlete под управлением 16-летнего подростка, не имеющего права управления транспортными средствами.

Подробнее
Открыт набор на программу целевого обучения для поступления в 2025 году

Контакты для записи на программу: Дмитриева Юлия Павловна, +7(931) 226-79-50.

E-mail: Yuliya.nikolaeva@ilimgroup.ru

Илим
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии