По информации отдела образования управления социального развития администрации города, в Коряжме ЕГЭ сдают 168 выпускников школ текущего года, 10 выпускников прошлых лет, два студента профтеха и три выпускника, которые не прошли государственную аттестацию в 2024 году.
Совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора ранее были утверждены даты проведения ЕГЭ. Основной период пройдет с 23 мая по 23 июня.
23 мая пишут экзамен те, кто выбрал такие предметы, как история, литература и химия. 27 мая пройдет ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. 30 мая выпускники сдают еще один обязательный экзамен – по русскому языку. 2 июня – ЕГЭ по обществознанию и физике. 5 июня – по биологии, географии, письменная часть по английскому языку. ЕГЭ по информатике и сдача устной части по английскому языку состоятся 10 и 11 июня.
Пункт проведения в нашем городе – это школа №6. Единый госэкзамен по всем учебным предметам начинается в 10:00.
Отметим, что в 2025 году вновь будут доступна возможность пересдачи ЕГЭ по одному из учебных предметов. Для этого введены два дополнительных дня – 3 и 4 июля.
Марина Минькина | Фото из архива редакции
Последние новости
По информации Коряжемского отдела полиции, на прошлой неделе в дежурную часть поступило 176 сообщений от граждан. Снова в сводках фигурируют IT-преступления.
ПодробнееВо вторник, 18 ноября в 16 часов состоится прямой эфир с главой городского округа Андреем Ткачом. Тема – благоустройство Коряжмы.
Подробнее87-летняя жительница Котласа передала свои сбережения в размере 640 тысяч рублей неизвестным, представившимся сотрудниками Росфиннадзора и Роскомнадзора.
ПодробнееСамое читаемое
Самое главное о том, что готовит Минобрнауки для будущих студентов.
ПодробнееВ Коряжемском индустриальном техникуме сегодня прошла встреча студентов с представителями филиала Группы «Илим». Мероприятие стало частью важного проекта под названием «Диалог с работодателем: лесопромышленный комплекс и сельское хозяйство», реализуемого при содействии Центра опережающей профессиональной подготовки Архангельской области.
ПодробнееГосударственная Дума приняла в окончательном чтении закон, который вносит изменения в порядок обучения медицинских кадров. Согласно новым правилам, все выпускники медицинских вузов, претендующие на бюджетные места в ординатуре, должны будут заключить договор о целевом обучении до прохождения итоговой аттестации.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В Коряжемском индустриальном техникуме сегодня прошла встреча студентов с представителями филиала Группы «Илим». Мероприятие стало частью важного проекта под названием «Диалог с работодателем: лесопромышленный комплекс и сельское хозяйство», реализуемого при содействии Центра опережающей профессиональной подготовки Архангельской области.
ПодробнееГосударственная Дума приняла в окончательном чтении закон, который вносит изменения в порядок обучения медицинских кадров. Согласно новым правилам, все выпускники медицинских вузов, претендующие на бюджетные места в ординатуре, должны будут заключить договор о целевом обучении до прохождения итоговой аттестации.
Подробнее11 ноября школу №2, которая находится на капитальном ремонте, посетила комиссия администрации города. Члены комиссии отметили, что после того как подрядчику было указано на отставание от графика, он увеличил количество человек, трудящихся на объекте, и организовал работы не только в будни, но и в выходные дни.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).


