В добрый путь, выпускники!
17:13 2025.05.24 (обновлено: 19:17 2025.05.24)

Сегодня, 24 мая, в Коряжме в общеобразовательных школах прозвенели последние звонки. В нашем городе 178 выпускников одиннадцатых классов и 487 девятиклассников. Корреспонденты побывали на празднике в школе №5. В 11 классе там обучаются 24 ученика.

► Больше фото – здесь

«Это, действительно, наш звездный выпуск – победители и призеры различных конкурсов и олимпиад муниципального, регионального, федерального уровней, – сказала директор школы Елена Здравомыслова. – Они старательные, целеустремленные, увлеченные, дружные. Я желаю им огромного счастья».

Праздник был наполнен радостными эмоциями. Выпускников поздравили заместитель главы города Герман Лахтионов, классный руководитель, первая учительница, первоклассники, педагоги школы, родители. В ответном слове выпускники читали трогательные стихи, благодарили за знания и поддержку, пели песни под гитару.

Кульминацией праздника стал вальс – это символ прощания со школой. Право подать последний звонок было предоставлено выпускнику 11 класса Алексею Литвинову и ученице 1Б класса Насте Некрасовой.

Впереди у всех важный жизненный рубеж – это сдача государственных экзаменов и выбор будущей профессии.

Марина Минькина | Фото Никиты Нагилева

 

Последние новости

Илим
0
49
«Омела» станет материалом для новой «эксклюзивной» бумажной коллекции

Коллектив театра бумажной моды «Эксклюзив» школы №4 побывал с экскурсией на промплощадке филиала Группы «Илим». Творческая молодежь познакомилась с технологией обработки древесины на ДПЦ-4, а также посетила производства офисной и офсетной бумаги. Здесь коряжемки воочию увидели мощнейшее оборудование – бумагоделательную машину №7 и меловальную установку.

Подробнее
В Коряжме зацвели тополя

На улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.

Подробнее
Коряжемцы презентуют книгу «Память сердца» на международном фестивале

Сегодня в столице Поморья стартует одно из самых ожидаемых культурных событий лета – международный мультиформатный фестиваль «Белый июнь». Накануне отправилась туда и делегация Коряжмы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории