Коряжма отмечает День соседей
11:31 2025.05.30 (обновлено: 11:38 2025.05.30)

Сегодня, 30 мая, в календаре праздничных дат отмечается Международный день соседей. Накануне сотрудники молодежно-культурного «Центра» провели игровую программу для детей «Хорошие соседи – надежные друзья».

Например, на дворовой территории у дома 10 по улице Лермонтова дети активно принимали участие в играх на сплочение, смекалку и умение работать в команде. Сделать праздник ярким помогали волонтеры отряда «Опора юниор» – они преобразились в «пчелок».

«Мы хотим, чтобы дети не скучали дома, отложили телефоны и весело проводили свое время», – поделилась волонтер Анастасия Кудрявцева.

«Многие ребята живут в одном дворе и даже не знают друг друга. Цель этого праздника – подружить ребят, укрепить добрососедские отношения, показать, что лето может стать незабываемым, если найти новых знакомых и друзей», – сказала культорганизатор МКЦ «Родина» Ольга Ярыгина.

Примечательно, что по ходу проведения игровой программы ряды участников пополнялись. Кульминацией праздника стал традиционный конкурс на выносливость и силу – перетягивание каната получилось эмоциональным и очень веселым. Праздник завершился сладкими угощениями. Организаторы уверяют, отмечать День соседей в Коряжме станет доброй традицией.

На заметку: этот милый и добрый праздник принято отмечать веселыми дворовыми гуляниями. Если вы еще не знаете, как провести этот день, то можно угостить соседей вкусностями, заглянуть в гости к одиноким и пожилым людям или провести совместную тренировку на свежем воздухе.

Юлия Головачева | Фото Сергея Морщинина

Последние новости

Илим
0
44
«Омела» станет материалом для новой «эксклюзивной» бумажной коллекции

Коллектив театра бумажной моды «Эксклюзив» школы №4 побывал с экскурсией на промплощадке филиала Группы «Илим». Творческая молодежь познакомилась с технологией обработки древесины на ДПЦ-4, а также посетила производства офисной и офсетной бумаги. Здесь коряжемки воочию увидели мощнейшее оборудование – бумагоделательную машину №7 и меловальную установку.

Подробнее
В Коряжме зацвели тополя

На улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.

Подробнее
Коряжемцы презентуют книгу «Память сердца» на международном фестивале

Сегодня в столице Поморья стартует одно из самых ожидаемых культурных событий лета – международный мультиформатный фестиваль «Белый июнь». Накануне отправилась туда и делегация Коряжмы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме зацвели тополя

На улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.

Подробнее
Голосование на выборах в Поморье будет трехдневным

Избирательной комиссией Архангельской области принято постановление о голосовании на выборах, назначенных на 14 сентября 2025 года. Оно пройдет пройдет в течение трех дней – 12, 13 и 14 сентября.

Подробнее
Поправки в Регламент Гордумы не прошли

Один из вопросов повестки дня сегодняшней сессии – это внесение изменений в Регламент городской Думы. Казалось бы, вопрос носит технический характер, но именно он собрал публику. Обсуждению жителей и депутатов подверглась поправка, которая звучит так: «Заседания городской Думы проводятся в специально оборудованном для этого помещении».

Подробнее
Открыт набор на программу целевого обучения для поступления в 2025 году

Контакты для записи на программу: Дмитриева Юлия Павловна, +7(931) 226-79-50.

E-mail: Yuliya.nikolaeva@ilimgroup.ru

Илим
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии