Сегодня, 30 мая, в календаре праздничных дат отмечается Международный день соседей. Накануне сотрудники молодежно-культурного «Центра» провели игровую программу для детей «Хорошие соседи – надежные друзья».
Например, на дворовой территории у дома 10 по улице Лермонтова дети активно принимали участие в играх на сплочение, смекалку и умение работать в команде. Сделать праздник ярким помогали волонтеры отряда «Опора юниор» – они преобразились в «пчелок».
«Мы хотим, чтобы дети не скучали дома, отложили телефоны и весело проводили свое время», – поделилась волонтер Анастасия Кудрявцева.
«Многие ребята живут в одном дворе и даже не знают друг друга. Цель этого праздника – подружить ребят, укрепить добрососедские отношения, показать, что лето может стать незабываемым, если найти новых знакомых и друзей», – сказала культорганизатор МКЦ «Родина» Ольга Ярыгина.
Примечательно, что по ходу проведения игровой программы ряды участников пополнялись. Кульминацией праздника стал традиционный конкурс на выносливость и силу – перетягивание каната получилось эмоциональным и очень веселым. Праздник завершился сладкими угощениями. Организаторы уверяют, отмечать День соседей в Коряжме станет доброй традицией.
На заметку: этот милый и добрый праздник принято отмечать веселыми дворовыми гуляниями. Если вы еще не знаете, как провести этот день, то можно угостить соседей вкусностями, заглянуть в гости к одиноким и пожилым людям или провести совместную тренировку на свежем воздухе.
Юлия Головачева | Фото Сергея Морщинина
Последние новости
Коллектив театра бумажной моды «Эксклюзив» школы №4 побывал с экскурсией на промплощадке филиала Группы «Илим». Творческая молодежь познакомилась с технологией обработки древесины на ДПЦ-4, а также посетила производства офисной и офсетной бумаги. Здесь коряжемки воочию увидели мощнейшее оборудование – бумагоделательную машину №7 и меловальную установку.
ПодробнееНа улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.
ПодробнееСегодня в столице Поморья стартует одно из самых ожидаемых культурных событий лета – международный мультиформатный фестиваль «Белый июнь». Накануне отправилась туда и делегация Коряжмы.
ПодробнееСамое читаемое
Отличная новость с рейда приплава Лесного филиала Группы «Илим» – 12 июня в 8:00 начнется монтаж понтонов через Вычегду в районе Коряжмы.
Подробнее12 июня с самого утра сотрудники рейда приплава Лесного филиала Группы «Илим» устанавливали технологическую переправу через реку Вычегду в районе города Коряжмы.
Подробнее8 июня в России отмечают День социального работника. «Это не просто профессия, а образ жизни» – так говорят те, кто трудится в этой важной сфере. Соцработники находятся рядом с пожилыми, больными, одинокими людьми – теми, кто нуждается в помощи, кому требуются внимание, уход и забота.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
На улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.
ПодробнееИзбирательной комиссией Архангельской области принято постановление о голосовании на выборах, назначенных на 14 сентября 2025 года. Оно пройдет пройдет в течение трех дней – 12, 13 и 14 сентября.
ПодробнееОдин из вопросов повестки дня сегодняшней сессии – это внесение изменений в Регламент городской Думы. Казалось бы, вопрос носит технический характер, но именно он собрал публику. Обсуждению жителей и депутатов подверглась поправка, которая звучит так: «Заседания городской Думы проводятся в специально оборудованном для этого помещении».
ПодробнееКонтакты для записи на программу: Дмитриева Юлия Павловна, +7(931) 226-79-50.
E-mail: Yuliya.nikolaeva@ilimgroup.ru
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).