Это девиз благотворительной акции «Маршрут добра», которая состоялась сегодня, 31 мая, на городской набережной. Традиционный проект местного отделения общества инвалидов в этот раз направлен на оказание адресной помощи коряжемской многодетной семье с особенным ребенком. Символично, что мероприятие прошло в канун Дня защиты детей, который в России отмечают 1 июня.
«Очень здорово, что откликнулось много благотворителей, что выходной день посвятили доброму делу. Все собранные в ходе акции средства будут переданы семье маленькой Любы. Они требуются для реабилитации ребенка. У трехлетней девочки редкое генетическое заболевание», – сказала организатор акции Любовь Уголькова.
Все, что нужно было сделать, это приобрести номерок с символикой акции заранее или перед стартом мероприятия. А далее пройти по лиственничной аллее от площадки с тренажерами до фонтана и обратно. Кстати, семья Любы вместе со всеми участниками тоже прошли «Маршрут добра».
«Очень рада, что у нас в городе проводятся такие акции. Пришли с сыном и братом поддержать Любашу, очень надеемся, что все вместе мы ей обязательно поможем», – сказала Ольга Котенко.
Это мероприятие снова подтвердило, что Коряжма – город добрых людей!
«Спасибо всем, кто сейчас здесь, с нами. Для нас это очень важно», – поблагодарил организаторов и участников папа Любаши Сергей.
Марина Минькина | Фото Сергея Морщинина
Последние новости
Коллектив театра бумажной моды «Эксклюзив» школы №4 побывал с экскурсией на промплощадке филиала Группы «Илим». Творческая молодежь познакомилась с технологией обработки древесины на ДПЦ-4, а также посетила производства офисной и офсетной бумаги. Здесь коряжемки воочию увидели мощнейшее оборудование – бумагоделательную машину №7 и меловальную установку.
ПодробнееНа улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.
ПодробнееСегодня в столице Поморья стартует одно из самых ожидаемых культурных событий лета – международный мультиформатный фестиваль «Белый июнь». Накануне отправилась туда и делегация Коряжмы.
ПодробнееСамое читаемое
Отличная новость с рейда приплава Лесного филиала Группы «Илим» – 12 июня в 8:00 начнется монтаж понтонов через Вычегду в районе Коряжмы.
Подробнее12 июня с самого утра сотрудники рейда приплава Лесного филиала Группы «Илим» устанавливали технологическую переправу через реку Вычегду в районе города Коряжмы.
Подробнее8 июня в России отмечают День социального работника. «Это не просто профессия, а образ жизни» – так говорят те, кто трудится в этой важной сфере. Соцработники находятся рядом с пожилыми, больными, одинокими людьми – теми, кто нуждается в помощи, кому требуются внимание, уход и забота.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
На улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.
ПодробнееИзбирательной комиссией Архангельской области принято постановление о голосовании на выборах, назначенных на 14 сентября 2025 года. Оно пройдет пройдет в течение трех дней – 12, 13 и 14 сентября.
ПодробнееОдин из вопросов повестки дня сегодняшней сессии – это внесение изменений в Регламент городской Думы. Казалось бы, вопрос носит технический характер, но именно он собрал публику. Обсуждению жителей и депутатов подверглась поправка, которая звучит так: «Заседания городской Думы проводятся в специально оборудованном для этого помещении».
ПодробнееБесплатное обучение востребованной профессии!
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).