15 марта в дневное время у дома №52 по ул. Архангельской сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Mitsubishi Lancer. 40-летний житель Коряжмы предъявил инспекторам документы на право управления транспортным средством, а именно – подложный договор купли-продажи автомобиля.
«Свою вину подсудимый признал полностью. С учетом большого объема смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, суд вынес наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей», – прокомментировал старший помощник прокурора Денис Жубрев.
Напомним, по закону новый собственник транспортного средства обязан зарегистрировать автомобиль в Госавтоинспекции в течение 10 дней с момента его приобретения. В противном случае ему грозит штраф до пяти тысяч рублей либо лишение права управления до 3-х месяцев. Во избежание наказания, некоторые водители намеренно меняют дату подписания договора купли-продажи автомобиля, что является преступлением. С начала текущего года к ответственности привлечены три жителя Коряжмы.
Юлия Головачева | Фото из архива редакции
Последние новости
План работ по ремонту объектов сети дорожного хозяйства составляется ежегодно на основании результатов обследования и наличия предписаний надзорных органов. Все это учитывается при формировании бюджета городского округа.
ПодробнееОбъем финансирования – 17 млн рублей. По девяти территориям подрядчики определены, по остальным – готовятся документы для проведения электронных процедур.
Подробнее12 июня с самого утра сотрудники рейда приплава Лесного филиала Группы «Илим» устанавливали технологическую переправу через реку Вычегду в районе города Коряжмы.
ПодробнееСамое читаемое
Коряжемский городской суд согласился с позицией прокуратуры и признал 34-летнего жителя города Коряжмы виновным в причинении смерти по неосторожности.
Подробнее3 июня в полвторого ночи к коряжемским полицейским обратился местный житель и сообщил о хищении скутера. 36-летний владелец припарковал транспортное средство у подъезда дома, при этом пристегнув противоугонным тросом. Ночью, услышав подозрительный шум, выглянул в окно – скутера на месте не оказалось.
ПодробнееТакое решение вынес котласский городской суд. Истец – межрайонный прокурор. Ответчики – комитет по управлению имуществом администрации Котласа и городской предприниматель Александр Сущенко.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В полицию Котласа обратилась 67-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что 20 мая ей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей почты. Она сообщила о возврате письма, пришедшего на имя женщины, и попросила продиктовать код из СМС-сообщения. Спустя время котлашанке стали поступать звонки от имени сотрудников Роспотребнадзора и Министерства финансов.
ПодробнееВ полицию Котласа в один и тот же день обратились две местные жительницы: девушки хотели отдохнуть в сауне, но стали жертвами злоумышленников.
Подробнее6 июня в 16:25 в посёлке Черёмушский инспекторами ДПС был остановлен мотоцикл Regulmoto Athlete под управлением 16-летнего подростка, не имеющего права управления транспортными средствами.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Контакты для записи на программу: Дмитриева Юлия Павловна, +7(931) 226-79-50.
E-mail: Yuliya.nikolaeva@ilimgroup.ru
Бесплатное обучение востребованной профессии!