За объекты благоустройства проголосовали более 5 тысяч коряжемцев
10:36 2025.06.09 (обновлено: 12:38 2025.06.09)

Три дня остается до завершения онлайн голосования за объекты благоустройства. 12 июня – последний шанс поддержать ту или иную территорию в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Свыше 5 тысяч коряжемцев уже приняли участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». По данным на понедельник, 9 июня, большинство жителей отдали свои голоса за сквер на Набережной в районе дома 43А по проспекту Ленина – 2245 человек. На втором месте – участок от улицы имени Сафьяна до улицы Лермонтова. Он набирает 1561 голос. За сквер у стадиона «Труд» по улице имени Дыбцына проголосовали 1219 человек.

Принять участие в онлайн голосовании можно с 14 лет любым удобным способом – на сайте «Госуслуги. Решаем вместе» или через волонтеров, которые дежурят в общественных местах и торговых центрах. Не будьте равнодушными! Выбирая объект для дальнейшего благоустройства, вы вносите свой вклад в изменение облика Коряжмы. Чем больше жителей примут участие в проекте, тем выше шансы муниципалитета получить финансирование из вышестоящих источников.

Лариса Иванова | Фото Александра Конина

Последние новости

Илим
0
49
«Омела» станет материалом для новой «эксклюзивной» бумажной коллекции

Коллектив театра бумажной моды «Эксклюзив» школы №4 побывал с экскурсией на промплощадке филиала Группы «Илим». Творческая молодежь познакомилась с технологией обработки древесины на ДПЦ-4, а также посетила производства офисной и офсетной бумаги. Здесь коряжемки воочию увидели мощнейшее оборудование – бумагоделательную машину №7 и меловальную установку.

Подробнее
В Коряжме зацвели тополя

На улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.

Подробнее
Коряжемцы презентуют книгу «Память сердца» на международном фестивале

Сегодня в столице Поморья стартует одно из самых ожидаемых культурных событий лета – международный мультиформатный фестиваль «Белый июнь». Накануне отправилась туда и делегация Коряжмы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме зацвели тополя

На улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.

Подробнее
Голосование на выборах в Поморье будет трехдневным

Избирательной комиссией Архангельской области принято постановление о голосовании на выборах, назначенных на 14 сентября 2025 года. Оно пройдет пройдет в течение трех дней – 12, 13 и 14 сентября.

Подробнее
Поправки в Регламент Гордумы не прошли

Один из вопросов повестки дня сегодняшней сессии – это внесение изменений в Регламент городской Думы. Казалось бы, вопрос носит технический характер, но именно он собрал публику. Обсуждению жителей и депутатов подверглась поправка, которая звучит так: «Заседания городской Думы проводятся в специально оборудованном для этого помещении».

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии