В Коряжме прошел необычный чемпионат для детей от полугода до 11 лет. В Культурно-досуговом центре были подготовлены специальные площадки для четырех возрастных категорий.
Особое умиление вызвала номинация «Я умею ползать», где малыши соревновались в преодолении дистанции на четвереньках. Задача родителей – любыми способами привлечь внимание ребенка и помочь ему добраться до финиша. В ход шли игрушки, упаковки влажных салфеток, соски, но самыми популярными «приманками» стали ключи от автомобилей, за которыми малыши ползли с особым энтузиазмом.
На других трёх площадках дети бегали, прыгали, ползали по тоннелям, лавировали змейкой на самокатах, беговелах и электромобилях. Преодолеть дистанции как можно быстрее помогали родители, братья и сестры участников.
«Наш чемпионат – это не просто спортивное мероприятие, это праздник, объединяющий семьи, – с улыбкой отметила Дарья Волова, режиссер ККДЦ. – У нас участвуют целые династии, многодетные семьи, причем сразу в нескольких номинациях. Приятно, что чемпионат вызывает у всех радость и смех – это заряд бодрости на всё лето и стимул вернуться к нам в следующем году!»
Чемпионат «Мама, папа, я – чемпион» прошел в Коряжме в седьмой раз, сменив прежнее название «Kids-забег».
Благодаря поддержке благотворительного фонда «Илим-Гарант» мероприятие получило не только новое имя, но и современное спортивно-игровое оборудование.
Всего в чемпионате приняли участие 40 ребят из Коряжмы и соседнего Котласа, показав, что заниматься спортом никогда не рано, даже если ты только-только научился ползать.
Проигравших не было. Все участники получили дипломы, медали и призы от благотворительного фонда «Илим-Гарант».
Елена Архарова | Фото автора
Последние новости
Прощание с Котовым Константином Геннадьевичем состоится 18 декабря в 11:00 часов в ритуальном зале Коряжемского морга.
ПодробнееОбман раскрылся, когда пострадавшие попытались вернуть вложенные деньги. «Брокер» перестал выходить на связь.
ПодробнееСпортсмены из Коряжмы успешно выступили на чемпионате Архангельской области по зимнему полиатлону, который проходил в Онеге с 11 по 14 декабря. В соревнованиях участвовали представители Архангельска, Мирного и Онежского района.
ПодробнееСамое читаемое
Коряжемские семьи Поповых и Быковых стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Это у нас семейное» – пожалуй, самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
ПодробнееРанее вдоль улицы Дыбцына было установлено новое ограждение. Сегодня подрядчики возвели у входа железные конструкции — колонны и арку. Совсем скоро здесь появится световая вывеска с названием «Комсомольский парк».
ПодробнееПо информации Северного управления гидрометеослужбы, в Архангельской области ближайшие выходные дни будут по-зимнему морозными.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В результате удара ребенок получил травмы, был госпитализирован в больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
ПодробнееРешение было принято 15 декабря на внеочередной сессии городской Думы.
ПодробнееВ субботу, 13 декабря, в 16:31 по системе «112» поступил звонок от очевидца: в деревне Песчанка Котласского округа горели гаражные боксы.
ПодробнееЛесной филиал АО «Группа «Илим» в г. Коряжме проводит отбор кандидатов в ОСП «Транспортный цех» (Коряжемская, Котласская и Вилегодская автоколонны).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Бесплатное обучение востребованной профессии!





















