По данным Госавтоинспекции, с 9 по 15 июня в Архангельской области стражи порядка задержали 91 водителя за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Цифра включает тех, кто отказался от медицинского освидетельствования, а это приравнивается к признанию вины.
В Коряжме в период праздничных дней пьяными за руль сели пять человек, двое из которых не имели права управления автомобилем. В действиях одного нарушителя усматривался состав преступления по статье Уголовного кодекса «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
Также инспекторы задержали семерых коряжемцев, которые не имели водительских прав, из них два подростка управляли мототехникой. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.
Юлия Головачева | Фото из архива редакции
Последние новости
Прощание с Котовым Константином Геннадьевичем состоится 18 декабря в 11:00 часов в ритуальном зале Коряжемского морга.
ПодробнееОбман раскрылся, когда пострадавшие попытались вернуть вложенные деньги. «Брокер» перестал выходить на связь.
ПодробнееСпортсмены из Коряжмы успешно выступили на чемпионате Архангельской области по зимнему полиатлону, который проходил в Онеге с 11 по 14 декабря. В соревнованиях участвовали представители Архангельска, Мирного и Онежского района.
ПодробнееСамое читаемое
Житель Коряжмы, обязанный по суду выплачивать алименты на дочь, попытался скрыться от правосудия, но был задержан судебными приставами. За долгие годы уклонения от родительских обязанностей у мужчины накопился долг перед ребенком в размере почти 500 тысяч рублей.
ПодробнееЖитель Коряжмы признан виновным в истязании и угрозе убийством своей беременной жены.
Подробнее13 декабря в отдел полиции обратилась женщина 1979 года рождения. С мая 2025 года она находилась под влиянием мошенников и перевела на сторонние счета около 8 миллионов рублей. Осознав, что стала жертвой виртуальных преступников, она попыталась вернуть деньги и стала искать в интернете юристов.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Обман раскрылся, когда пострадавшие попытались вернуть вложенные деньги. «Брокер» перестал выходить на связь.
ПодробнееКотлашанка и её 16-летняя дочь стали жертвами мошенников, в результате чего лишились 1,5 миллиона рублей. Злоумышленники не только представлялись силовиками по видеосвязи, но и подготовили пакет поддельных документов для убедительности.
Подробнее18-летний житель Котласа перевел более 170 тысяч рублей мошеннику, представившемуся игровым блогером. Возбуждено уголовное дело.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Бесплатное обучение востребованной профессии!


