Сотрудники Коряжемской централизованной библиотечной системы выступили с инициативой о создании нового сквера около центральной библиотеки на Космонавтов, 3а. Проект получил поддержку Котласского химического завода.
Накануне состоялась встреча авторов проекта с представителем предприятия-партнера, в ней также приняли участие представители администрации, библиотечной сферы и руководства МУП «Благоустройство». Инициатива включает в себя благоустройство территории, обустройство пешеходных дорожек и установку скамеек около центральной библиотеки, что сделает это место более комфортным и привлекательным для жителей.
В ходе обсуждения отмечено: прежде чем приступить к реализации проекта, необходимо согласовать все детали с компанией «Котласгазсервис», так как в этом районе планируется прокладка газотрассы.
Лариса Иванова | По информации администрации города
Последние новости
Такой вопрос сегодня часто звучит в соцсетях. И это неудивительно, горожане устали жить без горячей воды, которая была отключена на три недели. Причина – ежегодные плановые ремонтные работы на инженерных сетях и подготовка к новому отопительному периоду.
ПодробнееДорожный инцидент сегодня, 17 июля, рано утром произошел на въезде в Коряжму. Иномарка улетела в придорожную канаву.
ПодробнееСоболезнование родным и близким опубликовала администрация городского округа. При выполнении боевых задач погиб Сергеев Роман Константинович.
ПодробнееСамое читаемое
Очередную выходку вандалов не выдержали фигуры лошадей в Ломоносовском парке.
ПодробнееВ 2026 году региональный проект «Комфортное Поморье» будет продолжен. На его реализацию из областного бюджета направят порядка 600 миллионов рублей.
Подробнее12 июля в 15:50 на 415-м километре федеральной автодороги «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово» произошло столкновение легковых автомобилей. Есть пострадавшие, сообщает Госавтоинспекция Архангельской области.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Такой вопрос сегодня часто звучит в соцсетях. И это неудивительно, горожане устали жить без горячей воды, которая была отключена на три недели. Причина – ежегодные плановые ремонтные работы на инженерных сетях и подготовка к новому отопительному периоду.
ПодробнееДорожный инцидент сегодня, 17 июля, рано утром произошел на въезде в Коряжму. Иномарка улетела в придорожную канаву.
ПодробнееПроект подразумевает обновление самого крупного в городе зеленого пространства на набережной – от улицы Лермонтова до Космонавтов.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).