Этим летом диспансеризация идёт по новому сценарию – перечень расширен дополнительными анализами. Пройти обследование в рамках проекта «Здоровое Поморье 2.0». можно бесплатно на базе своей поликлиники.
В программу диспансеризации и профосмотров входит выверенный перечень исследований для выявления социально значимых заболеваний, которые без лечения могут приводить к серьезным последствиям, в том числе жизнеугрожающим: например, инсультам и инфарктам, запущенным онкопатологиям. До 16 сентября жители региона могут узнать, как функционируют организм, в норме ли работа печени, почек, желчевыводящей системы, системы обмена веществ.
«Для участия в проекте необходимо зайти на сайт «Медицинский личный кабинет Архангельской области», авторизироваться через «Госуслуги», заполнить анкету «Здоровое Поморье». С вами свяжутся сотрудники контакт-центра 122 и помогут подобрать удобное время для прохождения дополнительного обследования», – пояснил министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.
Единый номер контакт-центра, с которого может поступить звонок: (8-818-2) 60-87-18.
Лариса Иванова | Фото из архива редакции
Последние новости
В Коряжме завершается реализация инициативного проекта по модернизации контейнерной площадки по сбору твердых бытовых отходов. Работы идут в рамках региональной программы «Комфортное Поморье».
ПодробнееВ этом году в Коряжме капитальный ремонт проведён в 24 многоквартирных домах. Накануне приёмочная комиссия проверяла выполнение работ по адресу: ул. Пушкина, 4. Капремонт этого дома начался в начале лета, его стоимость составила около трёх миллионов рублей.
ПодробнееВ творческой акции приглашают принять участие детей сотрудников филиалов Группы «Илим», организаций-партнеров. Возраст участников – от 3 до 16 лет. Все, что нужно сделать, это создать новогодний образ, запечатлеть его на фото и отправить снимок на электронную почту организаторов PR@krm.ilimgroup.ru. В Коряжме это Наталья Веснина (8 (921) 241-23-20) и Анна Курандина (8 (921) 072-21-79).
ПодробнееСамое читаемое
В Архангельской области с 3 по 9 ноября зарегистрировано 5646 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 8 случаев гриппа. Показатели, опубликованные региональным управлением Роспотребнадзора, на 18,5% ниже эпидемического порога. По сравнению с предыдущей неделей также отмечено снижение уровня заболеваемости.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В Архангельской области с 3 по 9 ноября зарегистрировано 5646 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 8 случаев гриппа. Показатели, опубликованные региональным управлением Роспотребнадзора, на 18,5% ниже эпидемического порога. По сравнению с предыдущей неделей также отмечено снижение уровня заболеваемости.
ПодробнееЛесной филиал АО «Группа «Илим» в г. Коряжме проводит отбор кандидатов в ОСП «Транспортный цех» (Коряжемская, Котласская и Вилегодская автоколонны).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).


