Дело о взяточничестве экс-директора Красноборского лесничества передано в суд
Закон
149
16:32 2025.08.01 (обновлено: 17:34 2025.08.01)

Следствие установило, что в 2021-2024 годах руководитель Красноборского лесничества, действуя из корыстной заинтересованности, допустил и не пресек факт незаконной рубки индивидуальным предпринимателем лесных насаждений в общем объеме около 1 500 кубических метров. При этом за выделение выгодных участков с качественной древесиной получил от указанного лица незаконное денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей из обещанных 200 000 рублей. Остаток денежных средств получить не успел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база – уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия и бездействие в крупном размере» направлено в суд для рассмотрения по существу.

30 июня 2025 года за злоупотребление должностными полномочиями и получение взяток экс-директор осужден к пяти годам лишения свободы со штрафом в размере 400 тысяч рублей.

Юлия Головачева | Источник: СУ СК России по Архангельской области и НАО

Последние новости

Светлой памяти Котова Константина Геннадьевича

Прощание с Котовым Константином Геннадьевичем состоится 18 декабря в 11:00 часов в ритуальном зале Коряжемского морга.

Подробнее
Жители Котласа потеряли 6,5 млн рублей на «инвестициях»

Обман раскрылся, когда пострадавшие попытались вернуть вложенные деньги. «Брокер» перестал выходить на связь.

Подробнее
Полиатлонисты Коряжмы стали чемпионами Поморья

Спортсмены из Коряжмы успешно выступили на чемпионате Архангельской области по зимнему полиатлону, который проходил в Онеге с 11 по 14 декабря. В соревнованиях участвовали представители Архангельска, Мирного и Онежского района.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Жители Котласа потеряли 6,5 млн рублей на «инвестициях»

Обман раскрылся, когда пострадавшие попытались вернуть вложенные деньги. «Брокер» перестал выходить на связь.

Подробнее
Закон
0
109
В Котласе 16-летняя девушка лишилась 1,5 млн рублей

Котлашанка и её 16-летняя дочь стали жертвами мошенников, в результате чего лишились 1,5 миллиона рублей. Злоумышленники не только представлялись силовиками по видеосвязи, но и подготовили пакет поддельных документов для убедительности.

Подробнее
Котласский подросток лишился 170 тысяч рублей, поверив игровому «блогеру»

18-летний житель Котласа перевел более 170 тысяч рублей мошеннику, представившемуся игровым блогером. Возбуждено уголовное дело.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Лесной филиал АО «Группа «Илим» в Коряжме приглашает водителей автомобиля на вывозке леса.

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных