9 августа Коряжма отметила свой юбилейный День рождения. Праздничную программу открыл спортивный блок, который посвятили Дню физкультурника.
На главной сцене чествовали ветеранов спорта, тренеров, учителей – тех, кто посвятил жизнь развитию физической культуры в Коряжме и сейчас помогает молодежи прокладывать свой путь к победам.
Самым захватывающим зрелищем стал «Силовой экстрим». За звание чемпиона боролись два богатыря – мастер спорта по пауэрлифтингу Артем Тропников из Котласа и мастер спорта по армейскому жиму штанги стоя, рекордсмен России по становой тяге Артем Дихтярь из Новодвинска. Силачи поднимали металлическое бревно, переносили трехсоткилограммовое железное бревно, переворачивали покрышку весом полтонны. Самым захватывающим испытанием стала буксировка автобуса. Победу в праздничном поединке одержал новодвинский богатырь.
Параллельно на набережной развернулись соревнования по армрестлингу. Этот вид спорта собрал немало единомышленников. Борцовский характер показал коряжемский спортсмен Кирилл Соловьев, он стал абсолютным победителем и на правой, и на левой руке. В тройку лидеров также вошли Игорь Скрипник и Сергей Моргунов.
Эмоциональные выступления и демонстрация выносливости стали ярким украшением праздника. Они еще раз показали, что сила Коряжмы – в спорте!
Юлия Головачева | Фото автора и Никиты Нагилева
Последние новости
Арт-объект, установленный при въезде в Коряжму со стороны Вилегодского округа, успешно прошел отбор среди 970 претендентов на победу во всероссийском конкурсе «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств». Сейчас важно — поддержать свой город и принять участие в народном голосовании. Голосование началось сегодня и проходит в сообществе «ГорСреда» ВКонтакте. Коряжемский арт-объект заявлен в номинации «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств». Времени осталось немного — голосование завершится 14 декабря. Напомним, новый арт-объект «Коряжма» был установлен в этом году по инициативе коряжемца Алексея Усова, чей инициативный проект поддержан в рамках региональной программы «Комфортное Поморье». Стела с подсветкой сразу понравилась и жителям города, и туристам. Теперь главная задача — поддержать Коряжму и помочь занять достойное место на федеральном уровне.
ПодробнееЖитель Коряжмы, обязанный по суду выплачивать алименты на дочь, попытался скрыться от правосудия, но был задержан судебными приставами. За долгие годы уклонения от родительских обязанностей у мужчины накопился долг перед ребенком в размере почти 500 тысяч рублей.
ПодробнееВсё началось с подозрительного звонка о бесплатной доставке цветов в конце ноября. Чтобы получить «подарок», девушка продиктовала код из смс. Вскоре ей перезвонил другой мошенник, на этот раз представившийся сотрудником ФСБ.
ПодробнееСамое читаемое
Коряжемские любители волейбола в минувшую субботу получили отличный подарок – во Дворце спорта «Олимп» впервые прошел турнир среди мужских команд, «Кубок Единства».
ПодробнееНа базе Дома детского творчества прошёл городской открытый конкурс по фигурному пилотированию квадрокоптеров. Мероприятие посвящено 40-летию местного отделения ДОСААФ России.
ПодробнееВ столице Поморья состоялся региональный этап XV Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд в дивизионе «Любитель 40+».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В Коряжме подвели итоги 36-й по счету Спартакиады и смотра-конкурса среди работников филиала Группы «Илим».
ПодробнееНа базе Дома детского творчества прошёл городской открытый конкурс по фигурному пилотированию квадрокоптеров. Мероприятие посвящено 40-летию местного отделения ДОСААФ России.
ПодробнееВ столице Поморья состоялся региональный этап XV Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд в дивизионе «Любитель 40+».
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Узнавай новости первым!



























