Житель Коношского района подозревается в посягательстве на жизнь сотрудников полиции
Закон
206
12:25 2025.08.11 (обновлено: 13:07 2025.08.11)

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 47-летнего жителя Коношского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

По версии следствия, 10 августа 2025 года днем три сотрудника полиции прибыли по месту жительства подозреваемого в поселке Коноша для производства обыска по ранее возбужденному уголовному делу, по которому фигурант отрабатывался на причастность к поджогу оборудования на железнодорожной станции. Подозреваемый, желая воспрепятствовать законной деятельности представителей власти, произвел не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия, причинив смертельное ранение одному из них и ранение ноги второму полицейскому.

Подозреваемый задержан. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству первым отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СКР. Ход расследования находится на контроле у руководителя управления.

Источник: СУ СК России по Архангельской области и НАО

 

Последние новости

Светлой памяти Котова Константина Геннадьевича

Прощание с Котовым Константином Геннадьевичем состоится 18 декабря в 11:00 часов в ритуальном зале Коряжемского морга.

Подробнее
Жители Котласа потеряли 6,5 млн рублей на «инвестициях»

Обман раскрылся, когда пострадавшие попытались вернуть вложенные деньги. «Брокер» перестал выходить на связь.

Подробнее
Полиатлонисты Коряжмы стали чемпионами Поморья

Спортсмены из Коряжмы успешно выступили на чемпионате Архангельской области по зимнему полиатлону, который проходил в Онеге с 11 по 14 декабря. В соревнованиях участвовали представители Архангельска, Мирного и Онежского района.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Жители Котласа потеряли 6,5 млн рублей на «инвестициях»

Обман раскрылся, когда пострадавшие попытались вернуть вложенные деньги. «Брокер» перестал выходить на связь.

Подробнее
Закон
0
108
В Котласе 16-летняя девушка лишилась 1,5 млн рублей

Котлашанка и её 16-летняя дочь стали жертвами мошенников, в результате чего лишились 1,5 миллиона рублей. Злоумышленники не только представлялись силовиками по видеосвязи, но и подготовили пакет поддельных документов для убедительности.

Подробнее
Котласский подросток лишился 170 тысяч рублей, поверив игровому «блогеру»

18-летний житель Котласа перевел более 170 тысяч рублей мошеннику, представившемуся игровым блогером. Возбуждено уголовное дело.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных