Ограничения на посещение лесов Поморья сняты
11:10 2025.08.12 (обновлено: 10:49 2025.08.12)

Особый противопожарный режим в лесах Архангельской области продлеваться не будет. По данным Северного УГМС, после прохождения локальных дождей и грозовых фронтов произошло снижение класса пожарной опасности в лесах области, прогноз благоприятный.

В связи с этим на совещании оперативного штаба было решено не продлевать в лесах Поморья особый противопожарный режим: его действие закончится в установленные указом сроки. С 12 августа в лес можно ходить без ограничений.

Необходимость введения особого противопожарного режима была продиктована установившейся в регионе сухой и жаркой погодой. Только за 11 дней августа 2025 года в области было зафиксировано 55 лесных пожаров, а всего с начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда Поморья ликвидировано 146 возгораний. Более 94 процентов из них – в течение первых суток.

Юлия Головачева | Источник: пресс-центр Правительства Архангельской области | Фото из архива редакции

Последние новости

Около Вотчины Деда Мороза произошло смертельное ДТП

Авария произошла сегодня, 7 декабря, в районе деревни Сывороткино на подъезде к Вотчине.

Подробнее
От импортозамещения – к технологическому лидерству

Коряжма стала площадкой для региональной бизнес-миссии. Ее организатором выступил Минэкономпром Архангельской области. Место встречи представителей бизнеса – Котласский химический завод. Для первых это возможность приобретения продукции отечественного производства, что особенно важно в условиях санкционных ограничений, для принимающей стороны – быть востребованными в регионе.

Подробнее
Илим
0
35
Наша, коряжемская

С ноября в филиале Группы «Илим» в Коряжме начали выпускать офисную бумагу «Илим Стандарт» с новым знаком на упаковке: «Сохраняет технику – экономит ресурс».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Это у нас семейное» сближает поколения

Коряжемские семьи Поповых и Быковых стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Это у нас семейное» – пожалуй, самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Подробнее
Солнечная книжка для детей и взрослых

В коряжемском визит-центре состоялась презентация книги стихов для детей «Вы видели, как улыбается солнце?». Издание отпечатано на мелованной бумаге «Омела» при поддержке филиала Группы «Илим».

Подробнее
На Борках появилась часовня

Сегодня в деревне Борки Котласского округа состоялось открытие часовни, построенной в честь воинов-защитников Отечества.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Лесной филиал АО «Группа «Илим» в Коряжме приглашает водителей автомобиля на вывозке леса.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных