По информации пресс-службы дорожного агентства «Архангельскавтодор», обновление трассы проходит в рамках работ по содержанию региональных дорог. Подрядчиком выступает Котласское ДРСУ. Дорожные работы пройдут на двух участках. На Магистральном шоссе планируется уложить 100 метров нового асфальта в районе отворотки на химзавод и 400 метров – у автозаправки «Роснефть». На Архангельской ликвидацию колейности проведут от улицы Пушкина до Советской – здесь обновят более одного километра дорожного полотна.
Что касается вида работ, Магистральное шоссе обновляется картами. По сути, это тот же самый ямочный ремонт, только при его проведении вырезаются достаточно большие куски поврежденного асфальта. Это наиболее универсальный метод, позволяющий отремонтировать участок любого размера, а также устранить многие виды дефектов.
Работы на Магистральном шоссе выполняются в рамках соглашения между Правительством Архангельской области и Группой «Илим» с привлечением средств компании. Срок выполнения – сентябрь 2025 года.
Юлия Головачева | Фото Александра Конина
Последние новости
Сегодня добровольцы-спасатели филиала Группы «Илим» посетили стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания. Они поздравили подопечных центра с прошедшим 23 февраля и наступающим 8 Марта.
ПодробнееПо данным Коряжемской больницы, на 3 марта ОРВИ болеют 325 коряжемцев, из них 129 — дети. Трое несовершеннолетних и один взрослый находятся на амбулаторном лечении с COVID‑19. В стационар с пневмонией госпитализирован один человек.
ПодробнееВ филиале Группы «Илим» прошёл традиционный конкурс «Доброволец года». Победители, ставшие лучшими по результатам работы в 2025 году, получили заслуженные награды. Церемония состоялась на заседании, посвящённом итогам деятельности корпоративного движения «Добровольцы-спасатели».
ПодробнееСамое читаемое
13 февраля подачу тепла и горячей воды в большинство жилых домов и социальных объектов Коряжмы ограничили. Это было сделано для того, чтобы специалисты муниципального предприятия «ПУ ЖКХ» смогли провести ремонтные работы на магистральных сетях. Кем и почему было принято именно такое решение и как сработала вся коммунальная система города?
ПодробнееПосле долгого перерыва во дворе дома № 33 по ул. Архангельской возобновилась традиция объединяющих мероприятий. Праздник «Широкая Масленица» подготовили сами жильцы.
ПодробнееРедакция kor24 продолжает прямые линии с руководителями предприятий и учреждений города. На этот раз на вопросы горожан отвечал заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по г. Коряжме Евгений Доставалов.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Сегодня добровольцы-спасатели филиала Группы «Илим» посетили стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания. Они поздравили подопечных центра с прошедшим 23 февраля и наступающим 8 Марта.
ПодробнееЦентр психолого-педагогического сопровождения начинает набор слушателей в клуб «Школа любящих родителей». Программа рассчитана на всех желающих улучшить взаимопонимание со своими детьми.
ПодробнееВ Коряжме прошли масштабные тактические пожарные учения. Местом действий стало здание администрации города.
ПодробнееХочешь быть в курсе главных новостей Коряжмы первым?
Сканируй QR-код — и подписывайся на наш канал!
Только проверенная информация. Только оперативные новости.
Хочешь быть в курсе главных новостей Коряжмы первым?
Сканируй QR-код — и подписывайся на наш канал!
Только проверенная информация. Только оперативные новости.











