В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Котласский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Вычегодский. Виновник аварии, передвигавшийся на автомобиле «Лада», с места происшествия скрылся.
Вскоре данная машина была обнаружена сотрудниками Госавтоинспекции у одного из домов по улице Писаревка. Оказалось, что здесь живет владелец «Лады», однако мужчина все это время находился дома и не знал, что его транспортное средство кто-то брал.
Подозреваемый в совершении преступления был быстро установлен полицейскими. Им оказался 38-летний местный житель. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичного преступления.
По имеющейся информации, накануне вечером потерпевший распивал спиртное в гостях у знакомого, а уходя домой, забыл у него рюкзак.
Осмотрев чужую вещь, подозреваемый обнаружил там ключи от автомобиля. Дойдя до адреса, где живет гость, он открыл его машину и завел мотор. Катаясь по поселку, мужчина совершил ДТП, после чего скрылся с места происшествия. Поврежденную «Ладу» он вернул к дому владельца.
По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы. Также нарушитель привлечен к административной ответственности за пьяную езду и оставление места ДТП.
В порядке гражданского судопроизводства со злоумышленника будет взыскан причиненный ущерб.
Марина Минькина | Источник: УМВД России по Архангельской области
Последние новости
На базе Дома детского творчества прошёл городской открытый конкурс по фигурному пилотированию квадрокоптеров. Мероприятие посвящено 40-летию местного отделения ДОСААФ России.
ПодробнееНа Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве дали комплексную оценку развития добровольчества в регионах России. По итогам мониторинга эффективности регионов по развитию волонтёрства и общественной деятельности Ассоциация «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области» вошла в пятерку лучших среди регионов с численностью до 1 миллиона человек.
ПодробнееПострадавший — мужчина 1972 года рождения — в результате наезда получил ушибы, госпитализация не потребовалась.
ПодробнееСамое читаемое
Архангельской областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции и возложил на администрацию Коряжмы обязанность расторгнуть трудовой договор с муниципальным служащим — заместителем главы по городскому хозяйству Алексеем Рыжковым в связи с утратой доверия.
Подробнее1 декабря в 10:42 в Котласском округе девушка устроила ДТП. За рулем «Шевролет Лачетти» была 25-летняя автоледи, которая не справилась с управлением и съехала в кювет. Машина опрокинулась.
ПодробнееВ Котласе завершено расследование уголовного дела о коррупции в муниципальном предприятии «Горводоканал». Материалы направлены в городской суд для рассмотрения по существу.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Пострадавший — мужчина 1972 года рождения — в результате наезда получил ушибы, госпитализация не потребовалась.
ПодробнееЗлоумышленники использовали классическую схему: неизвестный позвонил и представился сотрудником курьерской доставки и под предлогом получения «подарка» убедил мужчину сообщить код из СМС-сообщения.
ПодробнееПреступление произошло в январе этого года в одном из домов по проспекту Ленина. 44-летний житель Коряжмы, находясь в гостях у своей знакомой, повздорил с ней. Словесный конфликт перерос в рукоприкладство.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Лесной филиал АО «Группа «Илим» в г. Коряжме проводит отбор кандидатов в ОСП «Транспортный цех» (Коряжемская, Котласская и Вилегодская автоколонны).


