Большинство инициатив коряжемцев, поддержанных в рамках регионального проекта «Комфортное Поморье», успешно реализованы. Дождались своего подрядчика и жители дома на Лермонтова, 14 – во дворе идут работы по обустройству детской игровой площадки.
Много лет жители многоэтажки наблюдали скучную картину: на придомовой территории практически везде припаркованы автомобили, а вместо элементов благоустройства – металлические опоры для выбивания ковров и сушки белья. Горячее желание изменить ситуацию побудило активистов подать заявку на участие в региональной программе «Комфортное Поморье». Проект «Веселая затея» успешно прошел отбор и получил поддержку на местном и областном уровнях. В настоящее время на объекте работает подрядчик из Архангельска.
– Основная часть работ по обустройству данной площадки уже выполнена. Произведена сборка всего оборудования. В комплект входит игровой комплекс, качели-гнездо, качалка-балансир, песочница, а также скамейка и урна. Осталось закрепить все навесные элементы, забетонировать конструкции и произвести отсыпку территории, – прокомментировал прораб компании-подрядчика Михаил Жёлудев.
Согласно проекту на дворовой территории также будет добавлено наружное освещение, а по периметру площадки появится ограда. Стоит отметить, что до момента окончания работ по установке игрового оборудования нахождение посторонних лиц на площадке запрещено. Родителям стоит объяснить своим детям, чем опасны незакрепленные конструкции. По словам подрядчика, сигнальные ленты мало кого останавливают.
Лариса Иванова | Фото автора







