Постановлением регионального правительства с 1 мая и до конца августа в лесах был установлен пожароопасный сезон. А с 24 июля по 8 августа в связи с жаркой и сухой погодой указом губернатора был введен особый противопожарный режим. В Коряжме на заседании комиссии по ЧС были представлены результаты мониторинга лесных пожаров на арендованных территориях.
В арендной базе Группы «Илим» за этот период произошло 11 лесных пожаров на общей площади более 145 гектаров. Силы и средства нештатных лесопожарных формирований Лесного филиала привлекались на тушение пять раз. Количество и площадь пожаров в арендованных лесах оказались больше по сравнению с наблюдениями в 2023 и 2024 годах. Однако инциденты были своевременно и грамотно остановлены.
Всего за лето в лесном фонде Архангельской области произошло 164 пожара на общей площади 2 375 гектаров.
Марина Минькина, по материалам Группы «Илим» | Фото Никиты Нагилева
Последние новости
Государственная Дума приняла в окончательном чтении закон, который вносит изменения в порядок обучения медицинских кадров. Согласно новым правилам, все выпускники медицинских вузов, претендующие на бюджетные места в ординатуре, должны будут заключить договор о целевом обучении до прохождения итоговой аттестации.
ПодробнееСпециальная комиссия администрации города обследовала переросшие тополя между проезжей частью и пешеходной дорожкой по чётной стороне улицы Пушкина.
ПодробнееВ Коряжме завершается реализация инициативного проекта по модернизации контейнерной площадки по сбору твердых бытовых отходов. Работы идут в рамках региональной программы «Комфортное Поморье».
ПодробнееСамое читаемое
В филиале Группы «Илим» состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы. За звание «Лучший в профессии» боролись 20 человек. Конкурс среди спасателей — самый протяжённый по времени. Участники проходили испытания в разные дни, в зависимости от графика дежурств. Все конкурсанты, успешно сдавшие теоретический этап, были допущены к практическим испытаниям.
ПодробнееПобедителем конкурса профмастерства среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования стал сотрудник службы по автоматизации и цифровизации участка регулируемых электроприводов филиала Группы «Илим» Сергей Литвинов.
ПодробнееВ филиале Группы «Илим» состоялось заседание, где подвели итоги работы движения «Добровольцы-спасатели» за первое полугодие 2025 года.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В творческой акции приглашают принять участие детей сотрудников филиалов Группы «Илим», организаций-партнеров. Возраст участников – от 3 до 16 лет. Все, что нужно сделать, это создать новогодний образ, запечатлеть его на фото и отправить снимок на электронную почту организаторов PR@krm.ilimgroup.ru. В Коряжме это Наталья Веснина (8 (921) 241-23-20) и Анна Курандина (8 (921) 072-21-79).
ПодробнееВ филиале Группы «Илим» состоялось заседание, где подвели итоги работы движения «Добровольцы-спасатели» за первое полугодие 2025 года.
ПодробнееИван Панов, водитель лесовоза Коряжемской автоколонны Лесного филиала Группы «Илим», в числе 25 лучших сотрудников получил высокую оценку по итогам текущего года.
ПодробнееУзнавай новости первым!
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Лесной филиал АО «Группа «Илим» в г. Коряжме проводит отбор кандидатов в ОСП «Транспортный цех» (Коряжемская, Котласская и Вилегодская автоколонны).


