Вопрос с автобусом на Харитоново оперативно решился
18:00 2025.10.23 (обновлено: 18:05 2025.10.23)

Ранее администрация Котласского муниципального округа, ссылаясь на министерство транспорта Архангельской области, сообщала, что маршрут № 821 «Котлас – Харитоново», который проходил через Коряжму, отменен. В причинах указывались снятие понтонов и отказ перевозчика осуществлять регулярные перевозки.

Видимо, волнующий жителей вопрос региональный минтранс совместно с муниципалитетом решил оперативно. Из достоверных источников стало известно, что рейсовый автобус №821 будет возить пассажиров по прежнему расписанию. С 24 октября маршрут будет проложен через паромную переправу в Коряжме.

 

Марина Минькина | Фото Сергея Морщинина

Последние новости

Спорт нового поколения

На базе Дома детского творчества прошёл городской открытый конкурс по фигурному пилотированию квадрокоптеров. Мероприятие посвящено 40-летию местного отделения ДОСААФ России.

Подробнее
Коряжемские волонтёры — в числе лучших в России

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве дали комплексную оценку развития добровольчества в регионах России. По итогам мониторинга эффективности регионов по развитию волонтёрства и общественной деятельности Ассоциация «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области» вошла в пятерку лучших среди регионов с численностью до 1 миллиона человек.

Подробнее
В Коряжме водитель BMW сбил пешехода

Пострадавший — мужчина 1972 года рождения — в результате наезда получил ушибы, госпитализация не потребовалась.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В жилом доме на проспекте Ленина произошло возгорание

По информации ОГПС-7, 7 декабря в 17:14 диспетчеру пожарной части № 33 по системе «112» поступила информация о пожаре. Очевидец сообщил, что в доме №36 по проспекту Ленина на четвертом этаже видно задымление.

Подробнее
«Это у нас семейное» сближает поколения

Коряжемские семьи Поповых и Быковых стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Это у нас семейное» – пожалуй, самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Подробнее
Солнечная книжка для детей и взрослых

В коряжемском визит-центре состоялась презентация книги стихов для детей «Вы видели, как улыбается солнце?». Издание отпечатано на мелованной бумаге «Омела» при поддержке филиала Группы «Илим».

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных