Еще один котлашанин «купился» на объявление о продаже авто
Закон
167
11:52 2025.10.28 (обновлено: 11:58 2025.10.28)

Очередной жертвой мошенников стал 38-летний житель Котласа. Его супруга обнаружила на сайте объявление о продаже автомобиля Mazda CX-30. Указанная стоимость – 1 миллион 130 тысяч рублей – показалась семье привлекательной. Для связи с сотрудником компании котлашане перешли по ссылке в один из мессенджеров.

По словам собеседника, они занимались продажей автомобилей, в том числе ввозимых из-за рубежа. Не подозревая подвоха, мужчина заключил договор на приобретение машины и перевел нужную сумму – 786 тысяч рублей: это якобы таможенный сбор и первоначальный взнос.

После совершения платежа продавцы прекратили выходить на связь. Возникшие подозрения подтвердились, когда супруга потерпевшего направила запрос на официальную электронную почту компании. В ответе было указано, что номер договора, предоставленный мошенниками, в их базе отсутствует, а денежные средства были переведены злоумышленникам.

Отметим, что потерпевший и его супруга были осведомлены о различных видах мошенничества из средств массовой информации и профилактических бесед на работе, однако это не уберегло их от совершения противоправных действий в их отношении.

 

Юлия Головачева | Источник: МО МВД России "Котласский"

Последние новости

Есть вопросы к главе Коряжмы?

Во вторник, 18 ноября в 16 часов состоится прямой эфир с главой городского округа Андреем Ткачом. Тема – благоустройство Коряжмы.

Подробнее
Котлашанка лишилась 640 тысяч рублей из-за телефонных аферистов

87-летняя жительница Котласа передала свои сбережения в размере 640 тысяч рублей неизвестным, представившимся сотрудниками Росфиннадзора и Роскомнадзора.

Подробнее
«Комфортное Поморье»: Коряжма определила приоритеты развития

Завершена работа муниципальной комиссии по рассмотрению инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки из областного бюджета в рамках регионального проекта «Комфортное Поморье». Члены комиссии оценили 44 заявки, в том числе два флагманских проекта.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Котлашанка лишилась 640 тысяч рублей из-за телефонных аферистов

87-летняя жительница Котласа передала свои сбережения в размере 640 тысяч рублей неизвестным, представившимся сотрудниками Росфиннадзора и Роскомнадзора.

Подробнее
Материнский капитал на личные нужды: котлашанка предстала перед судом

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении средств материнского капитала. Жительница Котласа похитила бюджетные деньги и использовала их на личные нужды.

Подробнее
«Легкие деньги» оборачиваются миллионными потерями

С начала этого года в Коряжме зарегистрировано 164 преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, за аналогичный период прошлого года – 228. Стражам порядка удалось раскрыть 60.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Лесной филиал АО «Группа «Илим» в Коряжме приглашает водителей автомобиля на вывозке леса.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Лесной филиал АО «Группа «Илим» в г. Коряжме проводит отбор кандидатов в ОСП «Транспортный цех» (Коряжемская, Котласская и Вилегодская автоколонны). 

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных