Покупка в интернете обернулась финансовыми потерями
10:56 2025.10.31 (обновлено: 10:57 2025.10.31)

В полицию Коласа обратился индивидуальный предприниматель в сфере строительства. Мужчина сообщил, что в интернете его заинтересовало объявление о продаже профессионального оборудования. Котлашанин связался с продавцом, они договорились об условиях перевода денежных средств и последующей транспортировке товара. После того как полная сумма была перечислена, продавец прекратил выходить на связь. Предприниматель лишился 500 тысяч рублей личных накоплений.

Стражи порядка предупреждают, если вы хотите заказать какой-либо товар в Сети, вас должны насторожить: слишком низкая цена на товар, большая скидка, а также если, продавец согласен выслать товар наложенным платежом, но при этом требует от вас предоплату. Помните, мошенники не дают покупателям реальных контактных данных, договоров купли-продажи или других официальных документов, подтверждающих сделку.

 

Юлия Головачева | Источник: МО МВД России «Котласский»

Последние новости

Студенты КИТ – в диалоге с работодателем

В Коряжемском индустриальном техникуме сегодня прошла встреча студентов с представителями филиала Группы «Илим». Мероприятие стало частью важного проекта под названием «Диалог с работодателем: лесопромышленный комплекс и сельское хозяйство», реализуемого при содействии Центра опережающей профессиональной подготовки Архангельской области.

Подробнее
Все бюджетные места в медицинской ординатуре переведут в целевые

Государственная Дума приняла в окончательном чтении закон, который вносит изменения в порядок обучения медицинских кадров. Согласно новым правилам, все выпускники медицинских вузов, претендующие на бюджетные места в ординатуре, должны будут заключить договор о целевом обучении до прохождения итоговой аттестации.

Подробнее
Старые тополя на улице Пушкина будут убирать

Специальная комиссия администрации города обследовала переросшие тополя между проезжей частью и пешеходной дорожкой по чётной стороне улицы Пушкина.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Котласе директора УК оштрафовали за подкуп

Городской суд вынес приговор гендиректору УК «Веста» Ирине Чесноковой. Её признали виновной в коммерческом подкупе.

Подробнее
«Быть полезным обществу и помогать людям»

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел России. Впервые его празднует эксперт-криминалист Леонид Беляев. В коллектив Коряжемского отдела полиции он пришёл несколько месяцев назад и сразу зарекомендовал себя ответственным и грамотным специалистом.

Подробнее
Избил девушку прямо на улице

Суд приговорил коряжемца к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства за преступление, которое произошло в августе этого года. 33-летний мужчина, проходя мимо дома на улице Лермонтова, увидел 20-летнюю знакомую. Он повел себя агрессивно, напал на девушку с кулаками, обвинив ее в том, что она не вернула ему деньги.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама
В «Илиме» объявлен набор на обучение и стажировку водителей

Бесплатное обучение востребованной профессии!

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных