В филиале Группы «Илим» состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы. За звание «Лучший в профессии» боролись 20 человек. Конкурс среди спасателей — самый протяжённый по времени. Участники проходили испытания в разные дни, в зависимости от графика дежурств. Все конкурсанты, успешно сдавшие теоретический этап, были допущены к практическим испытаниям.
Спасатели должны были быстро надеть боевую одежду, правильно включиться в дыхательный аппарат, грамотно спустить пострадавшего с высоты и безопасно эвакуироваться. Организаторы уверены, что такие мероприятия — это не только подтверждение высокого уровня подготовки сотрудников, но и возможность расширить профессиональные знания, а также повысить престиж профессии спасателя.
«Кроме того, это хорошая тренировка, которая пригодится при выполнении служебных задач», — отметил начальник дежурной смены СПАСС Владислав Веснин.
Третье место занял командир отделения-спасатель Владимир Рочев со стажем 8 лет. «Серебро» взял командир отделения-спасатель Максим Гордеев, работающий в службе 15 лет. Победителем конкурса профессионального мастерства стал командир отделения-газоспасатель Иван Аверьянов, который трудится в СПАСС 14 лет.
«Практические задания, которые мы выполняли на конкурсе, — это хорошо знакомые упражнения, обязательные для каждого сотрудника. Я сделал ставку на быстрое прохождение этапов», — рассказал победитель.
Марина Минькина | Фото Никиты Нагилева
Последние новости
На базе Дома детского творчества прошёл городской открытый конкурс по фигурному пилотированию квадрокоптеров. Мероприятие посвящено 40-летию местного отделения ДОСААФ России.
ПодробнееНа Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве дали комплексную оценку развития добровольчества в регионах России. По итогам мониторинга эффективности регионов по развитию волонтёрства и общественной деятельности Ассоциация «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области» вошла в пятерку лучших среди регионов с численностью до 1 миллиона человек.
ПодробнееПострадавший — мужчина 1972 года рождения — в результате наезда получил ушибы, госпитализация не потребовалась.
ПодробнееСамое читаемое
С ноября в филиале Группы «Илим» в Коряжме начали выпускать офисную бумагу «Илим Стандарт» с новым знаком на упаковке: «Сохраняет технику – экономит ресурс».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
С ноября в филиале Группы «Илим» в Коряжме начали выпускать офисную бумагу «Илим Стандарт» с новым знаком на упаковке: «Сохраняет технику – экономит ресурс».
ПодробнееЛесной филиал АО «Группа «Илим» в Коряжме приглашает водителей автомобиля на вывозке леса.
Лесной филиал АО «Группа «Илим» в г. Коряжме проводит отбор кандидатов в ОСП «Транспортный цех» (Коряжемская, Котласская и Вилегодская автоколонны).
Бесплатное обучение востребованной профессии!



























