10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел России. Впервые его празднует эксперт-криминалист Леонид Беляев. В коллектив Коряжемского отдела полиции он пришёл несколько месяцев назад и сразу зарекомендовал себя ответственным и грамотным специалистом.
«Любовь к сыскному делу зародилась ещё в детстве, когда зачитывался книгами про Шерлока Холмса. Тогда решил — буду раскрывать „секреты“ преступников и помогать людям», — поделился Леонид Беляев.
Сказано — сделано: с золотой медалью окончил четвертую школу, поступил в Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел, а после выбрал местом работы родной город. Теперь «коряжемский Шерлок» ищет улики и помогает коллегам устанавливать обстоятельства преступлений. Леонид постоянно находится на боевом посту: в любое время дня и ночи готов приехать туда, где необходимы его помощь и знания.
«Исконная традиция нашей профессии — служить Отечеству и народу. Я горжусь, что работаю в полиции, обеспечиваю общественный порядок и помогаю землякам в непростых ситуациях», — сказал Леонид.
Особенно почётной для эксперта является медаль на его мундире: в 2022 году, будучи курсантом, Беляев участвовал в Параде Победы на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.
«Эта памятная медаль — моё первое большое достижение во время учебы в университете, поэтому я с гордостью её ношу, как и знак отличия об окончании высшей школы Министерства внутренних дел».
Юлия Головачева | Фото автора
Последние новости
На базе Дома детского творчества прошёл городской открытый конкурс по фигурному пилотированию квадрокоптеров. Мероприятие посвящено 40-летию местного отделения ДОСААФ России.
ПодробнееНа Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве дали комплексную оценку развития добровольчества в регионах России. По итогам мониторинга эффективности регионов по развитию волонтёрства и общественной деятельности Ассоциация «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области» вошла в пятерку лучших среди регионов с численностью до 1 миллиона человек.
ПодробнееПострадавший — мужчина 1972 года рождения — в результате наезда получил ушибы, госпитализация не потребовалась.
ПодробнееСамое читаемое
Архангельской областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции и возложил на администрацию Коряжмы обязанность расторгнуть трудовой договор с муниципальным служащим — заместителем главы по городскому хозяйству Алексеем Рыжковым в связи с утратой доверия.
Подробнее1 декабря в 10:42 в Котласском округе девушка устроила ДТП. За рулем «Шевролет Лачетти» была 25-летняя автоледи, которая не справилась с управлением и съехала в кювет. Машина опрокинулась.
ПодробнееВ Котласе завершено расследование уголовного дела о коррупции в муниципальном предприятии «Горводоканал». Материалы направлены в городской суд для рассмотрения по существу.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Пострадавший — мужчина 1972 года рождения — в результате наезда получил ушибы, госпитализация не потребовалась.
ПодробнееЗлоумышленники использовали классическую схему: неизвестный позвонил и представился сотрудником курьерской доставки и под предлогом получения «подарка» убедил мужчину сообщить код из СМС-сообщения.
ПодробнееПреступление произошло в январе этого года в одном из домов по проспекту Ленина. 44-летний житель Коряжмы, находясь в гостях у своей знакомой, повздорил с ней. Словесный конфликт перерос в рукоприкладство.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Лесной филиал АО «Группа «Илим» в Коряжме приглашает водителей автомобиля на вывозке леса.


