У коряжемских штангистов – 15 золотых медалей
15:05 2025.11.10 (обновлено: 15:15 2025.11.10)

В субботу, 8 ноября, в зале штанги стадиона «Труд» состоялись Открытое Первенство города и Чемпионат Спорткомбината «Олимп» по тяжелой атлетике. Участие в них приняли штангисты из Коряжмы, Котласа и Сыктывкара – всего 38 атлетов. Они выполняли упражнения в двух видах тяжелой атлетики – рывке и толчке.

Коряжемскими штангистами в этот день было завоевано 15 (!) золотых медалей. Абсолютно лучшими в двоеборье стали наши атлеты Богдан Озеров, Илья Попов, Севастьян Данильчик, Елена Логинова и Раиса Жаркова. Также отметились Ярослав Байдин из Сыктывкара и Игорь Макарцев из Котласа.

Сейчас наши штангисты под руководством тренеров Николая Башанова и Сергея Квасникова начинают подготовку к областным соревнованиям, которые пройдут в столице Поморья в начале декабря.

Николай Лахтионов | Фото автора

Последние новости

Спорт нового поколения

На базе Дома детского творчества прошёл городской открытый конкурс по фигурному пилотированию квадрокоптеров. Мероприятие посвящено 40-летию местного отделения ДОСААФ России.

Подробнее
Коряжемские волонтёры — в числе лучших в России

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве дали комплексную оценку развития добровольчества в регионах России. По итогам мониторинга эффективности регионов по развитию волонтёрства и общественной деятельности Ассоциация «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области» вошла в пятерку лучших среди регионов с численностью до 1 миллиона человек.

Подробнее
В Коряжме водитель BMW сбил пешехода

Пострадавший — мужчина 1972 года рождения — в результате наезда получил ушибы, госпитализация не потребовалась.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт нового поколения

На базе Дома детского творчества прошёл городской открытый конкурс по фигурному пилотированию квадрокоптеров. Мероприятие посвящено 40-летию местного отделения ДОСААФ России.

Подробнее
Коряжемский «Химик» борется за звание чемпиона

В столице Поморья состоялся региональный этап XV Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд в дивизионе «Любитель 40+».

Подробнее
Коряжемские теннисисты успешно выступили на областном чемпионате

Сборная спорткомбината «Олимп» участвовала в чемпионате Архангельской области по настольному теннису, который прошёл в Архангельске с 22 по 24 ноября. Коряжма вошла в число 10 муниципалитетов, представивших своих лучших спортсменов.

Подробнее
В «Илиме» объявлен набор на обучение и стажировку водителей

Бесплатное обучение востребованной профессии!

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных