В Коряжме борются за звание «Учитель года»
18:00 2025.11.18 (обновлено: 21:05 2025.11.18)

В Доме детского творчества состоялся первый этап городского конкурса «Учитель года — 2025». Жюри оценивало участников в трёх номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют». Своё мастерство показали 13 работников образования. Ярко и современно конкурсанты представили визитные карточки «Я — педагог». Их объединили творческий подход к работе и любовь к профессии.

«В конкурсе я сделал упор на конспект занятия. Считаю, главное — интерес детей, а не победа, — делится участник Александр Украинский. — Работаю всего год, но энтузиазм не угас, а наоборот — вырос. Дети заряжают энергией каждый день».

Конкурс позволяет обмениваться опытом и мотивирует к профессиональному росту: педагоги постоянно ищут новые подходы в обучении и воспитании.

«Работаю воспитателем 13 лет, причём я выпускница детского сада № 13 «Чебурашка», где теперь работаю, — рассказывает конкурсантка Карина Норицына. — Я пришла за реваншем: в конце учебного года участвовала в региональном конкурсе «Воспитать человека», а теперь пробую силы здесь».

Конкурс продлится две недели. На площадках детского сада «Сказка» и школы № 6 участники проведут открытые уроки, воспитательные мероприятия и мастер-классы.

Юлия Головачева | Фото Никиты Нагилева

 

Последние новости

Спорт нового поколения

На базе Дома детского творчества прошёл городской открытый конкурс по фигурному пилотированию квадрокоптеров. Мероприятие посвящено 40-летию местного отделения ДОСААФ России.

Подробнее
Коряжемские волонтёры — в числе лучших в России

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве дали комплексную оценку развития добровольчества в регионах России. По итогам мониторинга эффективности регионов по развитию волонтёрства и общественной деятельности Ассоциация «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области» вошла в пятерку лучших среди регионов с численностью до 1 миллиона человек.

Подробнее
В Коряжме водитель BMW сбил пешехода

Пострадавший — мужчина 1972 года рождения — в результате наезда получил ушибы, госпитализация не потребовалась.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Если мы гореть не будем, кто же здесь рассеет тьму?»

Заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения, ветеран педагогического сообщества Коряжмы учитель русского языка и литературы Нина Георгиевна Новосёлова отметила 80-летний юбилей.

Подробнее
В Коряжме выбрали «Учителя года»

Сегодня в Коряжме подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года».

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
В «Илиме» объявлен набор на обучение и стажировку водителей

Бесплатное обучение востребованной профессии!

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных