Лодка «уплыла» в Архангельск: красноборская полиция вернула потерпевшему украденное судно
16:37 2025.11.19 (обновлено: 19:39 2025.11.19)

В сентябре с заявлением о пропаже лодки «Неман» в полицию обратился 63-летний житель одной из деревень Красноборского округа. Мужчина хранил плавсредство в сарае на берегу реки, откуда оно и было похищено.

Подозреваемым оказался 45-летний архангелогородец, который ежегодно бывает в этих краях. По версии следствия, во время очередной поездки он приметил лодку, после чего спилил замок, проник в строение и погрузил её в свой автомобиль, чтобы увезти в Архангельск.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Источник: УМВД России по Архангельскoй oбласти

Последние новости

Спорт нового поколения

На базе Дома детского творчества прошёл городской открытый конкурс по фигурному пилотированию квадрокоптеров. Мероприятие посвящено 40-летию местного отделения ДОСААФ России.

Подробнее
Коряжемские волонтёры — в числе лучших в России

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве дали комплексную оценку развития добровольчества в регионах России. По итогам мониторинга эффективности регионов по развитию волонтёрства и общественной деятельности Ассоциация «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области» вошла в пятерку лучших среди регионов с численностью до 1 миллиона человек.

Подробнее
В Коряжме водитель BMW сбил пешехода

Пострадавший — мужчина 1972 года рождения — в результате наезда получил ушибы, госпитализация не потребовалась.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме водитель BMW сбил пешехода

Пострадавший — мужчина 1972 года рождения — в результате наезда получил ушибы, госпитализация не потребовалась.

Подробнее
«Подарок» и «безопасный счет» опустошили сбережения

Злоумышленники использовали классическую схему: неизвестный позвонил и представился сотрудником курьерской доставки и под предлогом получения «подарка» убедил мужчину сообщить код из СМС-сообщения.

Подробнее
Веселый отдых перерос в уголовку

Преступление произошло в январе этого года в одном из домов по проспекту Ленина. 44-летний житель Коряжмы, находясь в гостях у своей знакомой, повздорил с ней. Словесный конфликт перерос в рукоприкладство.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных