В Коряжме дан старт благотворительной акции «Новогодняя гирлянда доброты». Автономная некоммерческая организация «Я – Птица», оказывающая помощь семьям с детьми с ограничениями в здоровье, украсила новогоднее дерево снежинками с пожеланиями своих подопечных.
«Наша организация уже второй год поддерживает челлендж «Добрый город зажигает огни» и организует благотворительную ёлку для особенных детей. Это часть нашего большого проекта «Добрая Коряжма», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. На ёлке, установленной в фойе администрации города, собраны пожелания 34 детей с особенностями в развитии. И мы будем рады, если кто-то из горожан захочет присоединиться к акции, стать волшебником и исполнить чью-то мечту. А они у наших ребят простые – раскраски, наборы для творчества, мягкие игрушки», – рассказала директор АНО «Я – Птица» Татьяна Игуминцева.
Больше половины снежинок с желаниями детей уже разобрали. Первыми благодарителями стали сотрудники администрации города и отделения социальной защиты населения. Но, как заверили организаторы, писем с мечтами хватит на всех, дети писали их «в запас».
Стать добрым волшебником не сложно – любой коряжемец может снять с ёлки снежинку, приобрести желанный подарок и положить его под елку в волшебный сундук до 14 декабря. Финалом акции «Новогодняя гирлянда доброты» станет праздник с участием подопечных организации «Я – Птица». Подарки особенным детям вручат лично сами благотворители.
Лариса Иванова | Фото автора
Последние новости
На базе Дома детского творчества прошёл городской открытый конкурс по фигурному пилотированию квадрокоптеров. Мероприятие посвящено 40-летию местного отделения ДОСААФ России.
ПодробнееНа Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве дали комплексную оценку развития добровольчества в регионах России. По итогам мониторинга эффективности регионов по развитию волонтёрства и общественной деятельности Ассоциация «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области» вошла в пятерку лучших среди регионов с численностью до 1 миллиона человек.
ПодробнееПострадавший — мужчина 1972 года рождения — в результате наезда получил ушибы, госпитализация не потребовалась.
ПодробнееСамое читаемое
В социальных сетях появилось письмо от управления муниципального хозяйства и градостроительства администрации Коряжмы в адрес руководства муниципального предприятия «ПУ ЖКХ», чтобы последнее проработало вопрос о финансировании за счет тарифов ремонта хозфекальной канализации в микрорайоне Зеленый-1. Разумеется, эта новость вызвала негодование и бурное обсуждение среди населения города.
ПодробнееПо информации ПЧ-67, тревожный вызов поступил огнеборцам 27 ноября в 8:30 утра. Очевидец сообщил, что близко от центральной дороги в поселке Черемушский горит дом-дача.
ПодробнееПассажиров, которые сегодня планировали уехать в Котлас на 355-м рейсе, ждала неприятная неожиданность. Автобус отправился от автовокзала прямо на Магистральное шоссе, не заехав на привычные городские остановки.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
По информации ОГПС-7, 7 декабря в 17:14 диспетчеру пожарной части № 33 по системе «112» поступила информация о пожаре. Очевидец сообщил, что в доме №36 по проспекту Ленина на четвертом этаже видно задымление.
ПодробнееКоряжемские семьи Поповых и Быковых стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Это у нас семейное» – пожалуй, самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
ПодробнееВ коряжемском визит-центре состоялась презентация книги стихов для детей «Вы видели, как улыбается солнце?». Издание отпечатано на мелованной бумаге «Омела» при поддержке филиала Группы «Илим».
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.









