Заболеваемость ОРВИ в Коряжме идет на спад
16:31 2026.01.21 (обновлено: 18:33 2026.01.21)

По данным Коряжемской больницы, на 20 января в городе выявлено 349 случаев ОРВИ, из них 137 — у детей. С COVID-19 на амбулаторном лечении находятся два коряжемца. В стационар с пневмонией госпитализированы 11 взрослых и один ребенок. По сравнению с началом года число заболевших меньше на 200 человек.

За минувшую неделю в Поморье зарегистрировано 8 109 случаев ОРВИ, в 190 из них диагностирован грипп. Как отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора, показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 10%. За первые три недели 2026 года количество выявленных случаев коронавирусной инфекции в регионе почти в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлых лет.

В сезон простуд врачи рекомендуют соблюдать элементарные меры профилактики: регулярно мыть руки, проветривать помещения и придерживаться сбалансированного питания.

Юлия Головачева | Фото из архива редакции

Последние новости

Подарили весеннее настроение

Сегодня добровольцы-спасатели филиала Группы «Илим» посетили стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания. Они поздравили подопечных центра с прошедшим 23 февраля и наступающим 8 Марта.

Подробнее
Цифры простудного сезона

По данным Коряжемской больницы, на 3 марта ОРВИ болеют 325 коряжемцев, из них 129 — дети. Трое несовершеннолетних и один взрослый находятся на амбулаторном лечении с COVID‑19. В стационар с пневмонией госпитализирован один человек.

Подробнее
Илим
0
50
«Доброволец года — 2025»: на «Илиме» чествовали лучших представителей движения

В филиале Группы «Илим» прошёл традиционный конкурс «Доброволец года». Победители, ставшие лучшими по результатам работы в 2025 году, получили заслуженные награды. Церемония состоялась на заседании, посвящённом итогам деятельности корпоративного движения «Добровольцы-спасатели».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Подарили весеннее настроение

Сегодня добровольцы-спасатели филиала Группы «Илим» посетили стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания. Они поздравили подопечных центра с прошедшим 23 февраля и наступающим 8 Марта.

Подробнее
«Школа любящих родителей» снова открывает двери

Центр психолого-педагогического сопровождения начинает набор слушателей в клуб «Школа любящих родителей». Программа рассчитана на всех желающих улучшить взаимопонимание со своими детьми.

Подробнее
К реальным вызовам — готовы

В Коряжме прошли масштабные тактические пожарные учения. Местом действий стало здание администрации города.

Подробнее
Канал «Коряжма 24 | Главные новости» в MAX

Хочешь быть в курсе главных новостей Коряжмы первым?
Сканируй QR-код — и подписывайся на наш канал!
Только проверенная информация. Только оперативные новости. 

Подписаться
Канал «Коряжма 24 | Главные новости» в Telegram

Хочешь быть в курсе главных новостей Коряжмы первым?
Сканируй QR-код — и подписывайся на наш канал!
Только проверенная информация. Только оперативные новости. 

Подписаться
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных