«Илим» выполнил финансовые обязательства по строительству Ледового дворца в Коряжме
15:07 2021.07.22 (обновлено: 07:31 2021.08.13)

На минувшей неделе строительную площадку посетил заместитель председателя правительства Архангельской области, министр экономического развития, промышленности и науки региона Виктор Иконников. Ход текущих работ он обсудил с представителями заказчика - Главного управления капитального строительства Архангельской области, руководства города Коряжмы и филиала Группы «Илим».

 

«Сейчас идет монтаж основного здания. Монтаж металлоконструкций выполнен на 70 процентов. На очереди цокольная стяжка, монтаж стеновых и кровельных панелей. Установлена комплексная трансформаторная подстанция. Электромонтажники ведут подготовительные работы по подключению и прокладке кабельных линий от высоковольтной линии 10 киловольт до КТП», — рассказал куратор строительства от филиала в Коряжме Людвиг Краковский.

«На строительство пойдет 360 тонн металла. Мы видим, что объект поднялся из-за забора, стали видны возводимые металлоконструкции, работы продолжаются. Группа «Илим» свои финансовые обязательства по строительству ледового дворца в Коряжме выполнила на 100 процентов», — заключил Виктор Иконников.

Строительство объекта началось в 2020 году в рамках Соглашения между Группой «Илим» и правительством Архангельской области. В 2021-м этот объект вошел в национальный проект «Спорт — норма жизни», что позволяет привлечь на строительство средства федерального бюджета.

Нина МОШКОВА / Фото Сергея МОРЩИНИНА

Последние новости

На Тотальный диктант коряжемцев ждут вместе с детьми

В субботу, 20 апреля, Коряжма вновь присоединится к Тотальному диктанту, его напишут жители шести континентов в 40 странах. Образовательная акция, способствующая повышению грамотности среди населения планеты, пройдет с 14 часов в МКЦ «Родина».

Подробнее
Названы первые стипендиаты Группы «Илим»

В конце каждого учебного года стало традицией чествовать стипендиатов Благотворительного фонда «Илим-Гарант». Но 2024-й стал рекордным по числу награждаемых: 18 апреля на отчетном концерте именные сертификаты вручены одиннадцати воспитанникам Коряжемской детской школы искусств.

Подробнее
Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама