Доцент кафедры филиала «САФУ» получала взятки от "заочников"
Закон
325
20:32 2021.08.04 (обновлено: 20:36 2021.08.04)

Экс-заведующая кафедры юриспруденции филиала ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» в городе Северодвинске признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (шесть эпизодов получения должностным лицом взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя), ч. 1 ст. 285 УК РФ (пять эпизодов злоупотребления должностными полномочиями) и п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая за денежное вознаграждение в виде денег в размере от 15 до 36 тысяч рублей предоставляла студентам заочной формы обучения по направлению подготовки «Юриспруденция» заранее выбранные билеты, по которым те сдавали государственные итоговые экзамены. Также за взятки она выставляла положительные оценки за промежуточную аттестацию в форме экзаменов и зачетов без фактической проверки знаний и предоставляла готовые варианты выпускных квалификационных работ. Подследственная полностью признала свою вину.

Приговором Северодвинского городского суда ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Информация от пресс-службы СК СУ по Архангельской области и НАО / Фото из Интернета 

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения. В числе девяти муниципалитетов есть и Коряжма.

Подробнее
Семья Вадима и Ольги Головко – в числе победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске подвели итоги регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области». В Поморье он проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография» с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

Подробнее
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сотни волонтеров в эти дни выходят на улицы городов, чтобы вручить жителям символ Победы. Как правило, раздают их на центральных улицах и возле знаковых мест.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее
Закон
0
228
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Закон
0
301
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама