Котлашанин получил 4,6 года за нокаут полицейских
Закон
204
10:54 2021.08.06 (обновлено: 11:09 2021.08.06)

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал 36-летнего котлашанина Николая Девятого виновным в нападении на полицейских, об этом сообщает Фонтанка.ру. 

23 января 2021 года во время несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального в Петербурге мужчина прорвал полицейское оцепление и нокаутировал двух сотрудников ДПС.

5 августа был вынесен приговор в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на 4 года 6 месяцев. Прокуратура требовала для виновного 6 лет. Иски потерпевших удовлетворены на 300 тысяч рублей.

"Приговор, безусловно, будем обжаловать" - прокомментировал ситуацию адвокат Владимир Терещенко.

Фото из открытых источников

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения. В числе девяти муниципалитетов есть и Коряжма.

Подробнее
Семья Вадима и Ольги Головко – в числе победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске подвели итоги регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области». В Поморье он проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография» с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

Подробнее
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сотни волонтеров в эти дни выходят на улицы городов, чтобы вручить жителям символ Победы. Как правило, раздают их на центральных улицах и возле знаковых мест.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее
Закон
0
220
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Закон
0
296
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама