Тенденция сохраняется. Идет рост числа заболевших COVID-19
10:01 2021.08.19 (обновлено: 09:55 2021.08.19)

По информации Коряжемской городской больницы, на 17 августа амбулаторно (на дому) от COVID-19 лечится 464 коряжемца. В стационаре горбольницы проходят лечение 64 ковид-пациента, 37 из них – жители нашего города. 65 коряжемцев, у кого болезнь протекает тяжело, госпитализированы в Котлас.

Стабилизации ситуации с заболеваемостью пока нет. По-прежнему идет рост числа заболевших. Например, за неделю количество амбулаторных больных вновь увеличилось почти на сотню. Такая же тенденция сохраняется и в соседних к нам районах.

Как нам пояснили в ТО Роспотребнадзора в г. Коряжме, близкие родственники, проживающие в одной квартире с заболевшим коронавирусом, обязаны выдержать карантин. Специалисты Роспотребнадзора вносят их в реестр контактных лиц. Могут не соблюдать режим изоляции лишь те, кто прошел полный вакцинальный цикл от коронавирусной инфекции или у кого есть антитела после перенесенного заболевания. Телефон специалистов Коряжемского ТО Роспотребнадзора 3-37-39.

Что касается вакцинации, то на 17 августа в Коряжме «Спутником V» привились 10176 человек, из них 7993 завершили вакцинальный цикл. «Спутником Лайт» – 56 человек. Талонов на обе эти прививки в больнице в достаточном количестве.

Марина МИНЬКИНА

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее
Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама