Коряжма получила оборудование по федеральному проекту «Успех каждого ребенка»
14:35 2021.10.12 (обновлено: 16:00 2021.10.12)

Дом детского творчества и три общеобразовательные школы №2, 5 и 6 получили комплекты нового оборудования для занятий по программам дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка».

В этом учебном году в рамках федерального проекта, направленного на создание системы выявления поддержки и развития способностей талантливых детей, в Коряжме созданы 225 новых учебных мест дополнительного образования. Они открылись при поддержке области на базе школ города и Доме детского творчества.

Как пояснили в отделе образования УСР администрации города, общая стоимость поступившего в Коряжму оборудования составляет около 1,5 миллиона рублей. Оно будет использовано для занятий в секциях и кружках, деятельность которых идет по пяти направлениям развития: физкультурно-спортивному, туристско-краеведческому, естественно-научному, техническому и социально-педагогическому.

К примеру, школа №6 получила оборудование для работы с детьми по программам «Патриот» (ученики 9-11 классов, педагог – Светлана Ильина) и «Робототехника» (ученики 2-х классов, педагог – Ольга Губкина). По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе Елены Андросовой, занятия по техническому творчеству на базе школы стартовали в этом учебном году, они проходят по субботам. Новые комплекты разнообразят программу дополнительного образования и будут способствовать ранней профориентации юных коряжемцев.

Лариса ИВАНОВА / Фото автора и пресс-службы администрации Коряжмы / На фото - новые комплекты оборудования для занятий с детьми по туристско-краеведческому и естественно-научному направлениям в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка»

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама