Коряжемцев призвали к ответственности за незаконную рубку леса на станции Шиес
Закон
369
12:46 2021.11.17 (обновлено: 12:00 2021.11.17)

Вилегодский районный суд признал двух жителей Коряжмы и одного жителя Московской области виновными в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что летом 2018 года на станции Шиес коряжемцы – 52-летний Юрий Толстой и 48-летний Андрей Федотов, вместе с жителем Подмосковья Иваном Мустяца, не имея разрешительных документов, умышленно вырубили 82 кубических метра леса, используя введённых в заблуждение граждан. Ущерб оценивается на сумму более 1,3 миллиона рублей.

Помимо этого, коряжемцы осенью 2018 года аналогичным образом незаконно вырубили деревья на той же станции Шиес для прокладывания линии электропередач. Объём вырубленного леса – примерно 259 кубических метров, ущерб от которого составляет более 4 миллионов рублей. Все они работали на столичного инвестора, планировавшего устроить в Ленском районе полигон для твердых коммунальных отходов из Москвы.

Мустяца полностью возместил причинённый ущерб. Ущерб, причинённый Толстым и Федотовым, судом взыскан в полном объёме. По приговору суда Мустяце назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, Федотову и Толстому - каждому по 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Фото из открытых источников 

 

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
235
В Коряжме задержали двух наркодилеров

Сотрудники полиции задержали двух 40-летних сожителей по подозрению в распространении наркотических средств. Мужчина и женщина проживали в коряжемской квартире и прямо там готовили свертки с наркотиками для последующей продажи.

Подробнее
Закон
0
114
В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее
Закон
0
264
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама