За один день в аварии попали две учебные машины. Кто был за рулем?
Закон
583
13:54 2021.11.23 (обновлено: 13:40 2021.11.23)

По данным ГИБДД, за минувшую неделю в Коряжме произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, никто не пострадал.

В плохом смысле «урожайным» выдался день 17 ноября.

На перекрестке улиц Архангельская - Лермонтова водитель за рулем «Форд Фокус» не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Хендэ» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП оба автомобиля получили механические повреждения. Нарушитель привлечен по ст. 12.15 КоАП РФ (штраф 1500 рублей).

Позже на территории АЗС на Магистральном шоссе водитель за рулем «Шевроле» при движении задним ходом допустил столкновение с автомобилем «Мазда».

Ещё одна авария того же дня, место действия - улица Дыбцына. Водитель «Ниссан Террано», выезжая с парковочного места, не уступил дорогу автомобилю «Лада Гранта». Произошло столкновение. Нарушитель привлечен по ст. 12.14 КоАП РФ (штраф 500 рублей).

Обращает на себя внимание факт, что два из трех ДТП 17 ноября случились с участием учебных автомобилей. Как пояснила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виктория Алдохина, за рублем в обоих случая были не обучающиеся, и обе «учебки» в авариях не виноваты.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 94 нарушения ПДД, 4 водителя находились в состоянии опьянения, 2 отказались от прохождения освидетельствования.

Виктория КЕВИШАС / Информация и фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России «Котласский»

Последние новости

В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее
1 мая водителям следует выбирать объездные маршруты

В Коряжме на период проведения майской легкоатлетической эстафеты будет временно перекрыто движение автотранспорта.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
181
В Коряжме задержали двух наркодилеров

Сотрудники полиции задержали двух 40-летних сожителей по подозрению в распространении наркотических средств. Мужчина и женщина проживали в коряжемской квартире и прямо там готовили свертки с наркотиками для последующей продажи.

Подробнее
Закон
0
100
В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее
Закон
0
253
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама