Ковид в образовании: карантин снимать рано
15:51 2021.12.06 (обновлено: 15:57 2021.12.06)

По данным на утро 6-го декабря, диагноз «Новая коронавирусная инфекция» в Коряжме поставлен пяти детям и двенадцати педагогам. Цифры снижаются, на прошлой неделе болели семь детей и семнадцать сотрудников.

На карантине из-за ковида – 4 детских коллектива, но, в отличие от прошлой недели – это только классы в школах. Закрытых из-за коронавирусной инфекции групп на этой неделе в детсадах нет (на прошлой - были закрыты 2 дошкольных коллектива).

По данным ТО Роспотребнадзора, в школах и садах фиксируется заболеваемость ОРВИ, но в пределах обычных сезонных значений. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.

Между тем, в соседней республике Коми управление Роспотребнадзора по причине высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом рекомендовало закрыть на карантин школы и организации дополнительного образования детей.

Виктория КЕВИШАС | Фото из открытых источников 

Последние новости

Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее
1 мая водителям следует выбирать объездные маршруты

В Коряжме на период проведения майской легкоатлетической эстафеты будет временно перекрыто движение автотранспорта.

Подробнее
Закон
0
153
В Коряжме задержали двух наркодилеров

Сотрудники полиции задержали двух 40-летних сожителей по подозрению в распространении наркотических средств. Мужчина и женщина проживали в коряжемской квартире и прямо там готовили свертки с наркотиками для последующей продажи.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама