Краденые насосы продавал прохожим
Закон
653
16:15 2022.01.28 (обновлено: 16:19 2022.01.28)

22 января в коряжемский отдел полиции поступило сообщение от продавца магазина бытовой и цифровой техники «ДНС». Он сообщил, что кто-то украл из торгового зала два циркулярных насоса на общую сумму 11 365 рублей. Продавец заметил пропажу, когда осматривал полки.

Проверив кассовые отчеты и убедившись, что в последнее время этот товар никто не покупал, сотрудники магазина отсмотрели записи камер видеонаблюдения. На одной из них видно, как неизвестный мужчина положил в рюкзак две коробки с насосами и покинул отдел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении хищения был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался нигде не работающий 41-летний коряжемец. Ранее мужчина уже был судим за кражи и наркопреступление.

Задержанный пояснил полицейским, что похищенные насосы он продал на улице прохожим по цене намного ниже, чем в магазине.

Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Марина МИНЬКИНА | Стоп-кадр записи с камер видеонаблюдения предоставлен УМВД России по Архангельской области

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
231
В Коряжме задержали двух наркодилеров

Сотрудники полиции задержали двух 40-летних сожителей по подозрению в распространении наркотических средств. Мужчина и женщина проживали в коряжемской квартире и прямо там готовили свертки с наркотиками для последующей продажи.

Подробнее
Закон
0
112
В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее
Закон
0
262
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама